Ипотека

У меня так же было. Они смотрят, что готовность дома высокая и поэтому снижают процентную ставку. Я тоже была приятно удивлена такой новости, когда подписывала с ними договор.
 
Lanmary написал(а):
Е написал(а):
медведЪ написал(а):
мой процесс длился около 35 дней, и самые долгие ожидания были из-за банка, а сам Патриот все делает очень быстро-вы же их клиент
самое интересное было когда позвонили и сказали: ваш кредит на 1,5 млн не одобрен, мы вам можем дать только 1,4978 млн-ну не маразм ли?
ого..это что то новенькое...надо значит не чеку быть и ко всему готовым...у нас пока только ставка прыгает в каждой новой бумажке...после собственности остаётся неизменной это 11%,а вот до...обещали при подаче заявки 13.5%,в одобрение оказалось 13%,а в последнем предварительном договоре 12% годовых.Нам нравится. :D
а что за банк вам так сказал????
мне казалось что после официальной бумажки - "одобрение" они не могут уже ничего изменить.........

завтра буду подписывать договор с ВТБ24 и расскажу, что и как.....
 
Соседи, расскажи по возврату 13% с квартиры. Стоимость моей квартиры 2,300 000. Возвращают с этой суммы? Я слышала одну версию, что если квартира стоит до 3-миллионов, то возвращают проценты с миллиона (т.е. где то 130000) или все таки источник был неправ и возвращ. с полной стоимости!? И когда уже можно подавать в налоговую, когда оформлено право собственности на квартиру? Если есть те кто уже занимался этим вопросом, расскажите подробно!
 
Про налоговый вычет почитайте здесь:
http://www.klerk.ru/buh/articles/229045/
http://www.klerk.ru/buh/news/294936/
http://www.kp.ru/daily/25963/2902187/
 
Елена написал(а):
Если есть те кто уже занимался этим вопросом, расскажите подробно!
Сейчас возвращают 13% с двух миллионов, т.е. вам вернут 260 т.р.
Но, вернут только если:
1) вы получаете имущественный вычет впервые в жизни
2) за свою трудовую деятельность вы уже уплатили НДФЛ на сумму 260 т.р.

по пункту 2.
Например, если вы работаете недавно или давно но зп серая и НДФЛ маленький, то сумма уплаченного вами (удержанного с вас работодателем) НДФЛ может быть меньше 260 тыс. руб. Тогда налоговая вам вернет только уже уплаченную вами сумму НДФЛ, а остаток размажет на вашу будущую ЗП - т.е. вы принесете справку на работу и с вас не будут удерживать 13% пока не доберете до суммы в 260 т.р.
 
Уважаемые дольщики, уточните, пожалуйста, кто-нибудь брал ипотеку в УРАЛСИБе. Уточните, пожалуйста, какой там порядок действий?
 
Iogos написал(а):
Уважаемые дольщики, уточните, пожалуйста, кто-нибудь брал ипотеку в УРАЛСИБе. Уточните, пожалуйста, какой там порядок действий?

Мы брали.
Приехали в офис на Восстания, подали заявку. Дождались одобрения (через 3 или 4 рабочих дня пришло смс), позвонили менеджеру в Патриот, они между собой сами все согласовали, сами отправили предварительный договор, банк его тоже одобрил, после чего нас пригласили на подписание договоров. Приехали в банк, подписали кредитный договор, дошли до Патриота, прождали 40 минут, узнали что нужна доверенность, сходили к нотариусу(там не далеко, они адрес дают и образец доверенности), принесли доверенность и заверенную копию св-ва о браке (т.к. у нас совместная собственность), вернулись в Патриот и подписали ДДУ. В общей сложности все заняло часов 6, т.к. в Патриоте все ооочень медленно. С Уралсибом работать понравилось, одна проблема, до них сложно дозвониться по городскому телефону, лучше попросить у менеджера № мобильного.
 
Екатерина, спасибо большое за развернутый ответ! Уточните, пожалуйста:

1. Какое время длилось согласование между Патриот и банком?
2. Сколько времени Патриот регистрировал ДДУ
3. Уточните, пожалуйста, какую страховую компанию Вы выбрали?
4. Договор со страховой заключался одновременно с кредитным договором?
5. Пользовались ли Вы услугами юристов?
6. Были ли еще дополнительные расходы кроме:
6.1. Доверенность – 100 р
6.2. Госпошлина за регистрацию в УФРС – 1500р
6.3. Услуги застройщика по регистрации договора – 5500
6.4. Услуги застройщика по согласованию с банком – 5500
6.5. Перевод средств со счета банка на счет застройщика – 2500
6.6. За бронирование 1,5% стоимости квартиры
 
Iogos написал(а):
Екатерина, спасибо большое за развернутый ответ! Уточните, пожалуйста:

1. Какое время длилось согласование между Патриот и банком?
2. Сколько времени Патриот регистрировал ДДУ
3. Уточните, пожалуйста, какую страховую компанию Вы выбрали?
4. Договор со страховой заключался одновременно с кредитным договором?
5. Пользовались ли Вы услугами юристов?
6. Были ли еще дополнительные расходы кроме:
6.1. Доверенность – 100 р
6.2. Госпошлина за регистрацию в УФРС – 1500р
6.3. Услуги застройщика по регистрации договора – 5500
6.4. Услуги застройщика по согласованию с банком – 5500
6.5. Перевод средств со счета банка на счет застройщика – 2500
6.6. За бронирование 1,5% стоимости квартиры

1. Неделю
2.Еще на регистрации (во вторник 5-го марта мы им довезли все документы)
3.страховаться будем в уралсибе, у них там сидит менеджер, она сразу все посчитала и сказала примерную сумму
4.после регистрации ДДУ
5.Нет
6.1. Доверенность 1500 + еще рублей 100-200 за заверение копии свид-ва о браке
6.2. Пошлина 100р. - отдали менеджеру Патриота
6.3. Услуги застройщика по регистрации договора – 5500 ДА
6.4. Услуги застройщика по согласованию с банком – 5500 ДА
6.5. Перевод средств со счета банка на счет застройщика – 2500 Еще не переводили
6.6. За бронирование 1,5% стоимости квартиры ДА

Больше никаких расходов не было.

Доверенность читайте внимательно, мне забыли вписать № квартиры по прописке, пришлось ехать еще раз.
 
Екатерина, спасибо за развернутые уточнения=) Скажите, есть ли у Вас возможность сообщить фамилию и контакты Вашего ипотечного менеджера?) Просто у нас очень сжатые сроки подачи документов))
 
поделитесь, пожалуйста, как кто первый взнос вносил.......может как-то можно с мин комиссией???или вообще без нее :-\
 
В уралсибе максимально 1050 было, если через БинБанк, то 950, по-моему максимум. В банке Санкт-Петербург - 2000. Мы через Уралсиб вносили, больше офисов, чем у БинБанка.
 
Julliana написал(а):
В уралсибе максимально 1050 было, если через БинБанк, то 950, по-моему максимум. В банке Санкт-Петербург - 2000. Мы через Уралсиб вносили, больше офисов, чем у БинБанка.
спасибо!посмотрю обязательно!!! ;)
 
Патриот обслуживает Бинбанк, поэтому и минимальная комиссия будет у него же
 
Е написал(а):
медведЪ написал(а):
мой процесс длился около 35 дней, и самые долгие ожидания были из-за банка, а сам Патриот все делает очень быстро-вы же их клиент
самое интересное было когда позвонили и сказали: ваш кредит на 1,5 млн не одобрен, мы вам можем дать только 1,4978 млн-ну не маразм ли?
ого..это что то новенькое...надо значит не чеку быть и ко всему готовым...у нас пока только ставка прыгает в каждой новой бумажке...после собственности остаётся неизменной это 11%,а вот до...обещали при подаче заявки 13.5%,в одобрение оказалось 13%,а в последнем предварительном договоре 12% годовых.Нам нравится. :D

Я тоже оформляла в ВТБ - в одобрении было 13,5% В договоре 12% и после оформления собственности 11%
 
http://www.bn.ru/articles/2013/03/13/103494.html
 
Lanmary написал(а):
поделитесь, пожалуйста, как кто первый взнос вносил.......может как-то можно с мин комиссией???или вообще без нее :-\

без комиссии, если у Вас подключен интернет-банк банка Санкт-Петербург
 
мой ник написал(а):
Lanmary написал(а):
поделитесь, пожалуйста, как кто первый взнос вносил.......может как-то можно с мин комиссией???или вообще без нее :-\

без комиссии, если у Вас подключен интернет-банк банка Санкт-Петербург
к сожалению нет=(у меня сбера карта, а там они цены ломят больше чем где-либо..
 
Маленькая комиссия у УралСиба ~ 1500... самое недорогое - снять первый взнос из своего банка и ножками до уралсиба... а от уралсиба за 1500 в патриот неву
 
Назад
Сверху Снизу