Ипотека

olevishna написал(а):
Спасибо большое за оперативный ответ, Екатерина,но все же мне не понятно: Вы пишете что заплатили 11т.р. за регистрацию (5,5) и Услуги застройщика по согласованию с банком (это кредитный договор?) (5,5), но с нас требуют 12т.р. именно за регистрацию и только! и 5,5 т.р за кредитный договор с банком,отдельным платежом,не входящим в эти 12т.р. И потом не понимаю зачем Вы сами регистрацией занимались если этим по договору должен заниматься Патриот или нет.я уже совсем запуталась

Мы регистрацией сами не занимались, отдали Патриоту доверенность нотариально заверенную, они сами все сделали
 
olevishna, - за регистрацию ДДУ мы платили Патриоту 5500 рублей. Сейчас идет приемка дома комиссией. Видимо считается, что уже не этап строительства. Возможно из-за этого сумма возросла.
Регистрируют Патриот договор очень быстро - нам за 5 рабочих дней... а если самим на это может месяц уйти...плюс надо знать куда бегать..
 
Iogos написал(а):
olevishna, - за регистрацию ДДУ мы платили Патриоту 5500 рублей. Сейчас идет приемка дома комиссией. Видимо считается, что уже не этап строительства. Возможно из-за этого сумма возросла.
Регистрируют Патриот договор очень быстро - нам за 5 рабочих дней... а если самим на это может месяц уйти...плюс надо знать куда бегать..
плюс патриот не даст самому бегать :)
 
Екатерина77 написал(а):
olevishna написал(а):
Спасибо большое за оперативный ответ, Екатерина,но все же мне не понятно: Вы пишете что заплатили 11т.р. за регистрацию (5,5) и Услуги застройщика по согласованию с банком (это кредитный договор?) (5,5), но с нас требуют 12т.р. именно за регистрацию и только! и 5,5 т.р за кредитный договор с банком,отдельным платежом,не входящим в эти 12т.р. И потом не понимаю зачем Вы сами регистрацией занимались если этим по договору должен заниматься Патриот или нет.я уже совсем запуталась

Мы регистрацией сами не занимались, отдали Патриоту доверенность нотариально заверенную, они сами все сделали

Екатерина,так а по платежам: Вы платили 11 -это я поняла, а 5,5 т.р- Вы платили за ипотечное сопровождение или у Вас это входило в эти 11?
 
Спрашивать не надо - пишите заявление с указанием суммы переплат и ждете ответа. Потом по ситуации - или возврат денег или через суд.
[/quote]

Спасибо, но надо знать какова эта сумма переплат,как ее расчитать и как должно выглядеть эо заявление, на каком основании мне должны вернуть сколько? хотелось бы подробнее разобраться
[/quote]
Пример:
ипотека - 1000000 ставка 12% годовых
у вас аннуетент по 15 т.р. в месяц.
За год вы заплатили 180000+1000000
А должны 1000000 + 120 000. Итого переплата за год 60 000
 
olevishna написал(а):
Екатерина,так а по платежам: Вы платили 11 -это я поняла, а 5,5 т.р- Вы платили за ипотечное сопровождение или у Вас это входило в эти 11?

Мы платили всего 11, т.е. 5.5 за регистрацию и 5,5 за сопровождение
 
GVS написал(а):
Спрашивать не надо - пишите заявление с указанием суммы переплат и ждете ответа. Потом по ситуации - или возврат денег или через суд.

Спасибо, но надо знать какова эта сумма переплат,как ее расчитать и как должно выглядеть эо заявление, на каком основании мне должны вернуть сколько? хотелось бы подробнее разобраться
[/quote]
Пример:
ипотека - 1000000 ставка 12% годовых
у вас аннуетент по 15 т.р. в месяц.
За год вы заплатили 180000+1000000
А должны 1000000 + 120 000. Итого переплата за год 60 000
[/quote]

Спасибо за ответ, но как Вы расчитали 120т.р? как расчитать "что должны".? Может на моем примере подскажете: кредит-1500000, аннуит.платежи 17 500 в мес., ставка 11,5 % .платили в теч 14 мес. Никак не доходит до меня как расчитывать
 
Екатерина77 написал(а):
olevishna написал(а):
Екатерина,так а по платежам: Вы платили 11 -это я поняла, а 5,5 т.р- Вы платили за ипотечное сопровождение или у Вас это входило в эти 11?

Мы платили всего 11, т.е. 5.5 за регистрацию и 5,5 за сопровождение

ну вот, так я и думала что нам лишнее насчитали. И как теперь не переплатить,позвоню менеджеру Сергею завтра, с коим общались,но чувствую обязательно найдет что сказать по поводу необходимости
 
Спасибо за ответ, но как Вы расчитали 120т.р? как расчитать "что должны".? Может на моем примере подскажете: кредит-1500000, аннуит.платежи 17 500 в мес., ставка 11,5 % .платили в теч 14 мес. Никак не доходит до меня как расчитывать
[/quote]
Я написал вам все цифры условно.
Берем ваш пример.Вы платили 14 месяцев по 17500- заплатили 245 000.
в этом платеже основной долг около (от 3150 в первый месяц до 3600 в 14 месяц)- остальное проценты.
Таким образом основной долг за 14 месяцев у вас уменьшился на 50 000. Значит что бы загасить кредит вы внесли 1450000.
Итого за это время вы отдали банку 1695000.
Смотрим теперь эффективную ставку по вашему кредиту, если нет скрытых платежей она составит 12.1%.
при такой ставке вы должны заплатить за 14 месяцев 1610000.
Теперь считаем разницу
 
На сайте Патриот-Нева наше "Забугорье" аккредитовано только ВТБ24 и только одна программа квартира в новостройке.Как думаете с чем это связано?
 
Видимо договор с другими банками закончился ,а продлить не хотят в целях экономии средств, да и квартиры почти все проданы ,наверное так.
 
На сайте патриота в разделе ипотека-банки все банки есть. зашла на сайт своего газпромбанка: в списке аккредитованных объектов тоже есть. думаю глюк какой-то на сайте.
 
narod написал(а):
Видимо договор с другими банками закончился ,а продлить не хотят в целях экономии средств, да и квартиры почти все проданы ,наверное так.
наверно с тем, что сейчас уже не оформляют договор долевого участия, а продажа квартир будет по переуступке прав собственности, а ипотеку на переуступку дает только ВТБ
 
да, внесли аванс на прошл.неделе, только ВТБ 24 нам предложили
 
Здравствуйте! У меня вопрос, брал кто-то квартиру по военной партнер от газпромбанка? Если да, буду признательна , если поделитесь информацией.
 
Назад
Сверху Снизу