Ипотека

Frikers

Команда форума
Администратор
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
700
Реакции
2
Собственно предлагаю обсуждать ипотеку.

2fed69488286.jpg
c5bf5caaf2c7.jpg

dcb26121d26a.jpg
4c686385ef80.jpg
 
У нас с ВТБ все прошло гладко, основной ветке я об этом писал, посетили банк четыре раза. Первый раз, когда подавали документы, второй раз, когда получали одобрение, третий, когда подписывали кредитный договор, и последний, когда получали деньги и перечисляли застройщику. Ставка - 12% на период инвестирования, 11% после оформления собственности, страховка от суммы кредита получилась 0.6% ВТБ страхование, договор страхования подписывали и оплачивали в день выдачи кредита.
 
Александр, а первоначальный взнос был каким в процентах? насколько брали и ежемесячный платеж какой получился? тоже думаю про ипотеку ВТБ...
 
Marie25 написал(а):
Александр, а первоначальный взнос был каким в процентах? насколько брали и ежемесячный платеж какой получился? тоже думаю про ипотеку ВТБ...
www.bankcalc.ru очень полезная и удобная программа с расчетами ВТБ совпадает, погрешность не большая, можете со сроками, с суммами, с процентными ставками поиграть так, как вам удобно. Взнос ВТБ от 20%
 
Ну вот и у нас завершилась эпопея с оформлением ипотеки. В итоге ВТБ, 12% до регистрации собственности, 11% после плюс страховка! В Сбере разочаровалась....
 
vip_angel написал(а):
Ну вот и у нас завершилась эпопея с оформлением ипотеки. В итоге ВТБ, 12% до регистрации собственности, 11% после плюс страховка! В Сбере разочаровалась....
Готов подписаться под жалобой в сбербанк, кто напишет жалобу?
 
После нашего случая в Патриот Неве сказали, что направили в сбер официальную жалобу, потому что таких случаев очень много их их тоже не устраивает такая работа....
 
ВТБ-24 завтра получение кредита(финал полуторомесячной волокиты) сейчас сезон получения ипотек, как оказалось-очереди 2-недельные!!!
 
Сегодня обнаружил на сайте Патриот Невы, изменения в условиях кредитования, теперь помимо Сбера и ВТБ, Уралсиб и Газпром тоже дают 12% / 11% отношения налаживаются)))
 
Скажи те пожалуйста, прочла здесь,что процентная ставка у всех 12 % до и 11 % после.От чего зависит процентная ставка.Просто у меня немного иначе получилось.Может ли зависеть от величины первоначального взноса?
 
В данный момент Зависит от этапа строительства, при 100% этажности и наличии ДДУ Ставка на период инвестирования (строительства до регистрации) ставка 12% если ипотеку брали летом тогда у вас ставка может быть выше... Нам при заключении договора прописали 13% но мы добились того чтобы застройщик подтвердил наличие целиком возведенной коробки, после этого подтверждения нам снизили ставку и только после этого мы подписали договор.
 
Газпром уже давненько дает 12/11. Главное надо сказать, что дом с гос. поддержкой. Тогда они снижают ставку на 1%.
При взносе от 20% как раз получается до окончания строительства ставка 12%, после передачи в собственность 11%.

Нам Газпром вообще больше всех понравился.
 
Я в Газпромбанке взял ипотеку (с поддержкой ВнешЭкономБанка) до окончания строительства 11,5 % после ввода 11%.Хотя сначала сказали 12.5 и 11.
 
paolo написал(а):
Я в Газпромбанке взял ипотеку (с поддержкой ВнешЭкономБанка) до окончания строительства 11,5 % после ввода 11%.Хотя сначала сказали 12.5 и 11.
Первый взнос у вас больше 50% наверное был?
 
Да, больше 50%.Но еще раз повторюсь, надо в банке узнавать все подробности.Изначально предлагают худшие условия.
 
Соседи у меня вопрос к Вам. Какие сейчас должны быть у меня документы на руках Кроме ДДУ зарегестрированного и кредитного договора от банка, а так же платежек. От Патриот-Невы должна быть бумага - что деньги дошли и все нормально?Не получиться ли так, что потом скажут деньги не дошли и договор расторгнут?
 
О, нам тоже дали медальку и скидку на покупку следующей квартиры! Забавно :)
 
и у меня нет медали :'(
 
Назад
Сверху Снизу