кто кому и чем полезен

А мы с мужем банально банковские сотрудники - он за ипотеку, я за кредиты юрикам. всем рады )
 
А мы из электротехнического рынка, если кому во время ремонта потребуется поменять щит квартирный или его начинку, могу пронсультировать, порекомендовать, что можно поставить в замен железного ящика возле входной двери на уровне головы )))) правда не знаю на сколько у нас твердый бетон в стенах, чтобы сейчас ответить, можно ли его утопить в стене.
 
А,мы с мужем, в силу возраста и проблем со здоровьем можем только посоветовать в житейских вопросах,конечно, кому-то покажется смешно,но вдруг у кого-то жилетки не окажется,они сейчас не очень в моде. :) :) :) ;) ;) ;)
 
Я психолог-консультант, специальный психолог. :)
 
DmitryTim написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Я - врач-педиатр, поэтому пока могу только советами помогать :)
А что заканчивали и когда?
СПб гос. педиатрический университет в прошлом году. А Вы тоже врач?
 
ranitidin2012 написал(а):
DmitryTim написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Я - врач-педиатр, поэтому пока могу только советами помогать :)
А что заканчивали и когда?
СПб гос. педиатрический университет в прошлом году. А Вы тоже врач?
Да. Мы с супругой заканчивали этот же ВУЗ, только в 2003.
 
DmitryTim написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
DmitryTim написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Я - врач-педиатр, поэтому пока могу только советами помогать :)
А что заканчивали и когда?
СПб гос. педиатрический университет в прошлом году. А Вы тоже врач?
Да. Мы с супругой заканчивали этот же ВУЗ, только в 2003.
Здорово! Будет о чем поговорить :) Вы из какого корпуса/квартиры?
 
ranitidin2012 написал(а):
DmitryTim написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
DmitryTim написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Я - врач-педиатр, поэтому пока могу только советами помогать :)
А что заканчивали и когда?
СПб гос. педиатрический университет в прошлом году. А Вы тоже врач?
Да. Мы с супругой заканчивали этот же ВУЗ, только в 2003.
Здорово! Будет о чем поговорить :) Вы из какого корпуса/квартиры?
56а корпус Б , кВ 52. А Вы где поселились, коллега?)))
 
Муж автомеханик ,я продавец обуви)))обуем и починим))
 
MarinaR написал(а):
А мы с мужем банально банковские сотрудники - он за ипотеку, я за кредиты юрикам. всем рады )
Вот это интересно)у меня как раз фирма кредит оформляет,возможно к вам обращусь за консультацией,если что-то сорвется))
 
Я бухгалтер. Могу помочь с заполнением декларации 3ндфл (налоговый вычет).
 
DmitryTim написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
DmitryTim написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
DmitryTim написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Я - врач-педиатр, поэтому пока могу только советами помогать :)
А что заканчивали и когда?
СПб гос. педиатрический университет в прошлом году. А Вы тоже врач?
Да. Мы с супругой заканчивали этот же ВУЗ, только в 2003.
Здорово! Будет о чем поговорить :) Вы из какого корпуса/квартиры?
56а корпус Б , кВ 52. А Вы где поселились, коллега?)))
А я в 56 Б-В, 213 квартира :)
 
Lanmary написал(а):
Анастасия написал(а):
Я бухгалтер. Могу помочь с заполнением декларации 3ндфл (налоговый вычет).
коллега))
Девочки,а скажите, пожалуйста, налоговый вычет нам хоть на похороны успеют вернуть?
 
На сколько я знаю, налоговый вычет можно получить после оформления прав собственности по истечении налогового периода, в котором была приобретена недвижимость. Перевожу на русский: если застройщик оформит сдачу дома задним числом (30 марта), ключи мы получим до октября и в ноябре получим свидетельства о праве собственности, то можно будет в этом же году подавать документы в налоговую и где-то к марту 2014 года получить сумму налогового вычета. Это возможно при том условии, если сумма уплаченных налогов за последние два года равна или больше суммы налогового вычета (260 000 рублей) и налогоплательщик выбрал вариант единовременного возврата налога через налоговую инспекцию. Можно еще получить налоговый вычет через работодателя. В этом случае можно не ждать окончания налогового периода, а сразу после оформления собственности написать на работе заявление, приложить к нему необходимые документы и начать получать зарплату с прибавленным к ней налогом. Однако, при смене работы на практике бывает очень сложно снова оформить налоговый вычет. К тому же для работников, планирующих скорый выход на пенсию, предпочтительнее вариант получения вычета через налоговую. А то можно просто не успеть получить его в полном размере.
 
соседка написал(а):
Lanmary написал(а):
Анастасия написал(а):
Я бухгалтер. Могу помочь с заполнением декларации 3ндфл (налоговый вычет).
коллега))
Девочки,а скажите, пожалуйста, налоговый вычет нам хоть на похороны успеют вернуть?
я думаю успеют, но все зависит от вашей оф.зарплаты, если она не большая как у меня , например. 13000 , то считайте, 13000*12месяцев)=156000 я получила за год*13% ндфл =20280, получила налоговая от меня, на эту сумму вы можете рассчитывать в год примерно, а всего налоговый вычет 260 000 руб, тоесть 260 000/20280=13 лет))за 13 лет вернут))))я надеюсь мы все проживем дольше))
это я так на вскидку посчитала, а на самом деле , надо учитывать конкретно заработок за год и есть ли налоговые вычеты у вас, на детей, например.
 
ranitidin2012 написал(а):
На сколько я знаю, налоговый вычет можно получить после оформления прав собственности по истечении налогового периода, в котором была приобретена недвижимость. Перевожу на русский: если застройщик оформит сдачу дома задним числом (30 марта), ключи мы получим до октября и в ноябре получим свидетельства о праве собственности, то можно будет в этом же году подавать документы в налоговую и где-то к марту 2014 года получить сумму налогового вычета. Это возможно при том условии, если сумма уплаченных налогов за последние два года равна или больше суммы налогового вычета (260 000 рублей) и налогоплательщик выбрал вариант единовременного возврата налога через налоговую инспекцию. Можно еще получить налоговый вычет через работодателя. В этом случае можно не ждать окончания налогового периода, а сразу после оформления собственности написать на работе заявление, приложить к нему необходимые документы и начать получать зарплату с прибавленным к ней налогом. Однако, при смене работы на практике бывает очень сложно снова оформить налоговый вычет. К тому же для работников, планирующих скорый выход на пенсию, предпочтительнее вариант получения вычета через налоговую. А то можно просто не успеть получить его в полном размере.
Спасибо за информацию,а то где бы я не спрашивала(и в налоговой тоже)говорят,что вернуть деньги можно только через возврат налога на работе,а это получается не один год,можно и не дожить до столь радостного события.
 
Lanmary написал(а):
соседка написал(а):
Lanmary написал(а):
Анастасия написал(а):
Я бухгалтер. Могу помочь с заполнением декларации 3ндфл (налоговый вычет).
коллега))
Девочки,а скажите, пожалуйста, налоговый вычет нам хоть на похороны успеют вернуть?
я думаю успеют, но все зависит от вашей оф.зарплаты, если она не большая как у меня , например. 13000 , то считайте, 13000*12месяцев)=156000 я получила за год*13% ндфл =20280, получила налоговая от меня, на эту сумму вы можете рассчитывать в год примерно, а всего налоговый вычет 260 000 руб, тоесть 260 000/20280=13 лет))за 13 лет вернут))))я надеюсь мы все проживем дольше))
это я так на вскидку посчитала, а на самом деле , надо учитывать конкретно заработок за год и есть ли налоговые вычеты у вас, на детей, например.
Добрый день!Вот вы тоже про тоже,что только через зарплату,а как же насчёт СРАЗУ,если давно уже налоговой ничего не должны?
 
Единовременно через налоговую получить можно, но только если зарплата белая и большая. Просто в нашей стране простые жители существуют для государства, а не наоборот, как в нормальных развитых странах. Наши бюрократы до сих пор не понимают, что являются простыми служащими, которых мы, налогоплательщики, наняли на работу. Поэтому и отфутболивают. Кроме того, согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ, пенсионеры могут рассчитывать на получение налогового вычета только в том случае, если находятся на пенсии не больше трех лет. То есть, если на пенсию вышли 2 года назад и на последнем месте работы зарплата была скажем 10000, с которой вы уплатили налога 15600 за год, то эту сумму Вам и вернут. Не более того.
Документы, необходимые для получения налогового вычета:
1. Паспорт
2. ИНН
3. Справка 2-ндфл от работодателя за установленные налоговые периоды (От ИП требуется налоговая декларация)
4. Правоустанавливающие документы на недвижимость (в нашем случае свидетельство о праве собственности)
5. Документы, подтверждающие оплату - квитанции из банка, расписка от продавца и тд. Кстати, если "купить" квартиру у близкого родственника по липовой расписке, наше замечательное государство 100 процентов откажет в предоставлении налогового вычета.
Дополнительно к этому списку налоговая может запросить еще некоторые документы. Короче, придется побегать.
 
Назад
Сверху Снизу