кто кому и чем полезен

А как быть при таком варианте:
например з/п 50000. 50000*24 мес = 1200000 13% ндфл от этой суммы = 156000 это мне государство возвращает единовременно после подачи документов на нологовый вычет? а остальную сумму до 260000 мне будет работодатель вычитать?
я правильно понимаю?
 
ой какую интересную тему вы подняли - можно тогда спрошу знающих - насчет налогового вычета.
Вот получим мы документы о собственности - и побежи в налогвую - а за какой период нужно справку 2ндфл? допустим з/п у меня 30000 (30000*12 и минут 13% - около 42000 мои налоги ) а я могу предоставить за все года моего трудового стажа - чтобы получить все 260000???
надеюст понятно спросила - а то у самой каша в голове :eek:
 
Не знаю, как в области, а в городе мои знакомые в двух разных районах свидетельство о собственности получили в одном случае через год, в другом через 1,5. Оказывается, не все так быстро, как хотелось бы...
 
Цитата от ranitidin2012 :пенсионеры могут рассчитывать на получение налогового вычета только в том случае, если находятся на пенсии не больше трех лет. То есть, если на пенсию вышли 2 года назад и на последнем месте работы зарплата была скажем 10000, с которой вы уплатили налога 15600 за год, то эту сумму Вам и вернут. Не более того. Вот поэтому пункту,я написала Путину на его открытую студию 25 апреля.Работаешь,работаешь всю жизнь,заработаешь на пол-однушки,а налоговый вычет получить не можешь,чтобы с долгами рассчитаться.
 
Nocla, у нас, вероятно, будет все быстрее. Читайте форум наших соседей из ПромСервиса bugry.info. Сейчас собственность, при наличии документов, они получают за 1 месяц с небольшими:)
 
я честно говоря еще ни разу не занималась возвратом этих денег, предполагаю, что нужно спросить в своей налоговой инспекции, можно ли вернуть за прошлые годы работы (то есть ты работаешь уже 15 лет например и все эти 15 лет платишь ндфл,хочется за них сразу получить твои 260000 руб( они же все-таки за все время работы УЖЕ уплачены), но смотрю на нашу страну и какая-то уверенность есть в том, что это не реально)), скорее всего -
ты получил право собственности в 2014 году , отработал полностью 2014 год и в 2015 году ты только пойдешь в налоговую, чтоб возместить себе за 2014 год копейки, потом отработал весь 2015 год и в 2016году идешь и опять за 2015 год возмещаешь, и так до тех пор пока вся сумма не набежит...
к сожалению, это больше похоже на правду.....
 
Да,налог в 260000 рублей за 2-а года-это круто.Конечно же, у нас у всех средняя зарплата составляет 84000 рублей.БРАВО ЗАКОНОДАТЕЛЯМ.А,Вам, ranitidin2012 огромное спасибо за такое подробное разъяснение,а то где не спрашивала,везде говорят- через зарплату,видно сразу имеют ввиду,что таких зарплат единицы.
 
almusic написал(а):
А как быть при таком варианте:
например з/п 50000. 50000*24 мес = 1200000 13% ндфл от этой суммы = 156000 это мне государство возвращает единовременно после подачи документов на нологовый вычет? а остальную сумму до 260000 мне будет работодатель вычитать?
я правильно понимаю?
Если у Вас зарплата белая, то остаток (260000-156000=104000) вы сможете получить после следующего налогового периода, то есть в 2015 году. Только все справки и заявления нужно будет подавать заново. Теоретически, остаток можно получать и у работодателя.
 
соседка написал(а):
Да,налог в 260000 рублей за 2-а года-это круто.Конечно же, у нас у всех средняя зарплата составляет 84000 рублей.БРАВО ЗАКОНОДАТЕЛЯМ.А,Вам, ranitidin2012 огромное спасибо за такое подробное разъяснение,а то где не спрашивала,везде говорят- через зарплату,видно сразу имеют ввиду,что таких зарплат единицы.
Всегда пожалуйста! Рад был помочь.
 
Lanmary написал(а):
я честно говоря еще ни разу не занималась возвратом этих денег, предполагаю, что нужно спросить в своей налоговой инспекции, можно ли вернуть за прошлые годы работы (то есть ты работаешь уже 15 лет например и все эти 15 лет платишь ндфл,хочется за них сразу получить твои 260000 руб( они же все-таки за все время работы УЖЕ уплачены), но смотрю на нашу страну и какая-то уверенность есть в том, что это не реально)), скорее всего -
ты получил право собственности в 2014 году , отработал полностью 2014 год и в 2015 году ты только пойдешь в налоговую, чтоб возместить себе за 2014 год копейки, потом отработал весь 2015 год и в 2016году идешь и опять за 2015 год возмещаешь, и так до тех пор пока вся сумма не набежит...
к сожалению, это больше похоже на правду.....
Так ranitidin2012 пишет,что только если налог в 260000 за предыдущих 2-а года.
 
malvinan написал(а):
ой какую интересную тему вы подняли - можно тогда спрошу знающих - насчет налогового вычета.
Вот получим мы документы о собственности - и побежи в налогвую - а за какой период нужно справку 2ндфл? допустим з/п у меня 30000 (30000*12 и минут 13% - около 42000 мои налоги ) а я могу предоставить за все года моего трудового стажа - чтобы получить все 260000???
надеюст понятно спросила - а то у самой каша в голове :eek:
К сожалению, весь трудовой стаж налоговики рассматривать не будут. Как правило, 2 последних года (вернее, налоговых периода), при этом из этих периодов вычитаются декретные отпуски, отгулы и отпуски без сохранения з/п. Соответственно, справки 2-ндфл нужны за тот год, в котором приобретена недвижимость и за предшествующий ему.
 
Возмещать можно в течении трех лет. Что успел, то и возместил.
 
Iogos написал(а):
Nocla, у нас, вероятно, будет все быстрее. Читайте форум наших соседей из ПромСервиса bugry.info. Сейчас собственность, при наличии документов, они получают за 1 месяц с небольшими:)

Очень бы хотелось, т.к. уралсиб, при предоставлении закладной до НГ снижает процент по ипотеке до 11
 
По поводу трех лет я не уверен. Получать можно хоть всю жизнь пока работаешь. Главная трудность только в том, что каждый год нужно будет по-новому собирать весь пакет документов и подавать заявление. Смена места работы на практике вызывает колоссальные трудности в возобновлении получения вычета.
 
Анастасия написал(а):
Возмещать можно в течении трех лет. Что успел, то и возместил.
Может документы можно подать не более 3-х предыдущих лет,но возмещать-то должны пока работаешь?
 
соседка написал(а):
Lanmary написал(а):
Анастасия написал(а):
Я бухгалтер. Могу помочь с заполнением декларации 3ндфл (налоговый вычет).
коллега))
Девочки,а скажите, пожалуйста, налоговый вычет нам хоть на похороны успеют вернуть?
Вот и я на что-то сгодилась,с таким вопросом удалось общими силами разобраться.
 
соседка написал(а):
Анастасия написал(а):
Возмещать можно в течении трех лет. Что успел, то и возместил.
Может документы можно подать не более 3-х предыдущих лет,но возмещать-то должны пока работаешь?
Это действительно так. По поводу 3 предшествующих лет - это в исключительных случаях.
 
соседка написал(а):
соседка написал(а):
Lanmary написал(а):
Анастасия написал(а):
Я бухгалтер. Могу помочь с заполнением декларации 3ндфл (налоговый вычет).
коллега))
Девочки,а скажите, пожалуйста, налоговый вычет нам хоть на похороны успеют вернуть?
Вот и я на что-то сгодилась,с таким вопросом удалось общими силами разобраться.
:)
 
ranitidin2012 написал(а):
соседка написал(а):
Анастасия написал(а):
Возмещать можно в течении трех лет. Что успел, то и возместил.
Может документы можно подать не более 3-х предыдущих лет,но возмещать-то должны пока работаешь?
Это действительно так. По поводу 3 предшествующих лет - это в исключительных случаях.
А.на самом деле сколько-2?Я,видно не правильно поставила вопрос.Через сколько лет(не считая-сразу,год,два) можно подать на налоговый вычет ,чтобы не потерять эту льготу.
 
Назад
Сверху Снизу