Отделка

Юрий написал(а):
Уже отделывают кафелем стены в корпусе Б, цвет голубой (туалет) и беж (ванная комната), кафель глянец, прямоугольный.
Правда, мне кажется, цвет и поменять могут в остальных квартирах....
Скоро будет известно про двери, соседи, кто будет до НГ на стройке, пожалуйста, спросите про них - какого качества и что представляют из себя, очень интересно :)
Получается отопление дали уже? :)
 
А мы в пятницу звонили, хотели приехать, а нас отфутболили, сказали что в нашем корпусе идет заливка полов и никого не пускают, это корпус А, блок Б.... Про отопление тогда же сказали, что еще нет и когда не знают, но скоро. Попытали менеджеров по поводу отделки, ничего конкретного, видели образцы, но что выберут из этого не в курсе! Вот обои под вопросом, нам говорят, что везде под покраску кроме кухни, а я маму просила позвонить инкогнито, ей сказали самые обычные бумажные! А и двери и пол говорят в светло коричневой гамме...
А еще у меня просто вопросище! Они те стенки которые из гипрока делают внутри ничем не прокладывают, они пустые! Это так и должно быть? А как же шумоизоляция? У нас такой стенкой один санузел сделан...
А еще вопрос тем у кого квартиры примыкают к лифтовой шахте, никто не проверал, сделали они дополнительную шумоизоляцию ввиде двух листов гипрока, а не одного? Я что то каждый раз упускаю из виду!
 
Ulia, расскажите что у Вас в итоге со стенкой? Я думаю многим интересно...
 
vip_angel написал(а):
А еще вопрос тем у кого квартиры примыкают к лифтовой шахте, никто не проверал, сделали они дополнительную шумоизоляцию ввиде двух листов гипрока, а не одного? Я что то каждый раз упускаю из виду!

Гипрок - это не шумоизоляция, а отделочный материал. Он не спасет.
Могу утешить тем, что стена, примыкающая к шахте, толстенная и, вроде как, звукоизоляция там есть (заметил еще на стадии строительства, летом). К тому же, лифты фирмы Otis отличаются низким уровнем шумом.
 
Вчера тоже ездили в "Забугорье", но фото на объекте делать запретили.
- Почему?
- Приезжала "какая-то" комиссия и запретили по "каким-то" правилам и т.д., но мы по мелочи успели сфотографировать кое-что в квартирах, особую ценность не имеющее, попозже выложу обязательно и опишу, что узнали - уже в других темах по тематике новостей.

По поводу отделки. Мы хотели посмотреть, как идут работы в НАШЕЙ (любимой и долгожданной) квартире (56Б, блок А, 4 этаж, 3 к.кв.), долго уговаривали показать именно нашу квартиру (т.к. показывают обычно только 1-2 этажи), уговорили в общем. Дошли, поднялись на 4 этаж, а там дверь стоит (деревянная времянка) и строитель стоит, как нас увидел - юркнул за дверь. Ну значит только я потянулась за ручку, менеджер меня остановила с разговором о том, что пока там идут работы - вход запрещен!

Волнению моему не было предела. Если работают - то это хорошо, но почему нельзя посмотреть. Хотя это тоже можно понять. Но я просила хотя бы заглянуть за дверь, чтобы убедиться в том, что они там работают, а не устроили себе уютное жилище. В голове сразу завертелись мысли о том, что если они там устроились, то ждать можно чего угодно (на основе печального опыта знакомых) - и клопов за обоями, и замурованных трупов :), и скрытых дефектов установки плит (как писала Ulia выше). В общем, ни в какую не согласилась даже сама заглянуть проверить! Неприятно очень! А если бы мы из Владивостока приехали и у нас один шанс посмотреть квартиру перед отъездом.

В итоге сошлись на просмотре квартиры этажом ниже (3 этаж, 3 к.кв.) - резюме:
- окна, батареи, трубы везде установлены, сделана вентиляционная шахта
- все межкомнатные стены установлены (в т.ч. та забавная стенка, которая формирует как бы небольшую гардеробную).
timofei написал(а):
60d07522c648.jpg
Смотрела на эти межкомнатные стены в квартире, но уже не видно было, что внутри - т.к. было сделано бутербродом: плита на гвоздях - железный каркас (на срезе видно) - плита на гвоздях, но у меня сложилось аналогичное впечатление, что внутри она полая.
- в туалете и ванной комнате положен кафель (только стены) - при свете фонарика было не совсем понятно какого цвета, но белые или серые, плиты размером где-то 20х15 см.
- замазаны штукатуркой и заделаны проемы около окон и кое-где на стенах
- проведены провода, но света нет, как и отопления.

Кстати, спрашивала по поводу разницы между отделкой в Кальтино и Забугорье. Сказали, что в Забугорье позиционируется как "лучше" и что в Кальтино делает другой застройщик, т.е. разница будет, причем в лучшую сторону.

P.S. для vip_angel: 1.5 недели назад говорили с Марианной и узнавали в Патриоте по поводу того, как договариваться о приезде на объект - сказали, чтобы заранее позвонили (например, за пол часа). Ну мы и позвонили, когда поехали, а нас отвернули, мол надо было совсем-совсем заранее звонить и на свободное время договариваться. Жаль, что об этом нигде не было информации и нет до сих пор! В итоге, т.к. мы уже ехали, то приехали и решили проявить настойчивость - договорились пойти с другими, кто заранее записывался. Печалька! :(

P.S. для Кристины: Нет, еще не дали. У них кое-где (в основном в доме 56Б) стоят тепловые пушки (обогреватели), чтобы они не останавливали вообще работы. Кстати, менеджер сказала, что работают в 3 смены и по выходным, но в 2-3 часа в воскресенье людей было немного как в зданиях, так и на улице. Причина задержки отопления по словам менеджера (если все правда) в том, что сейчас ведут трубы между домами и котельной и подводят к внешним коммуникациям города / поселка. Вчера как раз около дома 56Б-Г было все перекопано и экскаватором закапывали большую трубу, т.е. в этом направлении все-таки работают. :)
 
Timofei, вас услышали или здесь прочитали:
Уважаемые клиенты! В связи с проведением отделочных работ в жилом комплексе "ЗАБУГОРЬЕ", просмотр квартир ограничен. Для просмотра приобретенной квартиры необходимо предварительно оставить соответствующую заявку (сделать это можно по телефону (812) 313-0808). Вас пригласят на просмотр интересующей квартиры сразу же, как появится техническая возможность (завершатся работы, препятствующие доступу в квартиру). Без преварительной заявки доступ в квартиры ЗАКРЫТ. Приносим извинения за предоставленные неудобства и просим Вас с пониманием отнестись к подобным мерам. (взято с сайта Патриот-Невы)
 
accent написал(а):
Timofei, вас услышали или здесь прочитали:
Уважаемые клиенты! В связи с проведением отделочных работ в жилом комплексе "ЗАБУГОРЬЕ", просмотр квартир ограничен. Для просмотра приобретенной квартиры необходимо предварительно оставить соответствующую заявку (сделать это можно по телефону (812) 313-0808). Вас пригласят на просмотр интересующей квартиры сразу же, как появится техническая возможность (завершатся работы, препятствующие доступу в квартиру). Без преварительной заявки доступ в квартиры ЗАКРЫТ. Приносим извинения за предоставленные неудобства и просим Вас с пониманием отнестись к подобным мерам. (взято с сайта Патриот-Невы)
Супер! Спасибо, accent. Я еще не видела эту информацию, думаю, что услышали. Ну вообще молодцы, что сказать. Следят за обращениями и своевременно реагируют, т.к. никому не хочется такой ситуации в будущем. Т.к. больше всего боишься не того, что не видел квартиру, а того, что не понимаешь и не знаешь, а что они там делают на самом деле. Особенно, когда квартира стоит так много.
 
P.S. для Кристины: Нет, еще не дали. У них кое-где (в основном в доме 56Б) стоят тепловые пушки (обогреватели), чтобы они не останавливали вообще работы. Кстати, менеджер сказала, что работают в 3 смены и по выходным, но в 2-3 часа в воскресенье людей было немного как в зданиях, так и на улице. Причина задержки отопления по словам менеджера (если все правда) в том, что сейчас ведут трубы между домами и котельной и подводят к внешним коммуникациям города / поселка. Вчера как раз около дома 56Б-Г было все перекопано и экскаватором закапывали большую трубу, т.е. в этом направлении все-таки работают. :)

огромное спасибо за такой развернутый пост!
 
Здравствуйте, по поводу стены...)))Связалась с менеджером, все исправили.Только пока не ездила смотреть как получилось.Надеюсь все будеть хорошо!))
 
делать отделку без отопления-как то не правильно вобще то(при минусе на улице)
 
Да уж отделка без отопления не радует конечно, может кафель с тепловыми пушками еще и ничего, но вот остальное.... Надеюсь, что они хоть обои без отопления клеить не начнут в такую погоду!

Про дефекты - у нас на кухне крюк такой кривой и большой торчит из потолка (не для люстры точно :)) и криво плита стоит над дверным проемом в кухню, записали в журнальчик, обещали убрать! Прошел почти месяц, на стройку не попасть, запись у них там, не пускают свои метры хоть одним глазком глянуть, а по телефону ничего не говорят... ждем, надеюсь исправили :)
 
Я записался еще в начале декабря. До сих пор никто не звонил. Это нормально?

У меня тут назрел такой вопрос: например, я хочу сразу поменять плитку и сделать натяжные потолки, - имеет ли смысл в первые несколько лет, т.к. дом будет уседать и стены может перекосить? Кто имеет опыт?

Спасибо.
 
Ну скорее всего усадка дома на натяжные потолки не должна повлиять. Стандартные туалеты и ванные в виде цельных вставных элементов, поэтому их стены не должны "шевелиться"....Для примера в панельном доме (на СВАЙНОМ фундаменте) построенном в 85-ом году кафель в туалете и ванной был положен сразу, нигде не треснул и не повело, а обои до сих пор трескаются по углам. Натяжной потолок уже год весит и пока никаких изменений. Так что решать Вам. Да и в принципе объект "Забугорье" построен на плите, поэтому усадка должна быть минимальной и всего дома целиком, если конечно не была нарушена технология заливки фундамента. Будем надеяться на лучшее ;)))
 
Ребята, не в курсе, а какая будет отделка пола? Что будет под ламинатом (с утеплителем или без, или другие варианты)?
 
timofei написал(а):
Ребята, не в курсе, а какая будет отделка пола? Что будет под ламинатом (с утеплителем или без, или другие варианты)?

я спрашивала, на что класть будут, но судя по неуверенности и расплывчатости ответа- надо будет еще раз уточнять...
 
timofei написал(а):
Ребята, не в курсе, а какая будет отделка пола? Что будет под ламинатом (с утеплителем или без, или другие варианты)?

Здравствуйте. В Патриоте мне сказали, что отделка пола будет следующей:
1. Стяжка
2. Звукоизолирующая прокладка
3. Стенофон-универсальный изоляционный материал, используется в качестве подложки под ламинат.
Стенофон обладает следующими свойствами:
-упругость;
-эластичность;
-экологичность;
-нетоксичность;
-влагоустойчивость;
-тепло- и звукоизоляция;
-не подвержен негативному влиянию химических веществ;
-долговечность – срок эксплуатации превышает пятьдесят лет без ущерба для самого материала;
-широкий диапазон рабочей температуры, стенофон сохраняет свои первоначальные характеристики при температуре
от -80 до +95 град.С.
4. Ламинат
 
Значит, между стяжкой и ламинатом миллиметров пять будет. Надеюсь, этого хватит для того, чтобы пол был не очень холодным.
 
Anna написал(а):
Значит, между стяжкой и ламинатом миллиметров пять будет. Надеюсь, этого хватит для того, чтобы пол был не очень холодным.

Если так, как описала Наталья, то все в принципе хорошо. По "простому" варианту так и должно быть сделано. Но до последнего была надежда, что будут использовать еще какой-нибудь дополнительный утеплитель на бетон. Надеюсь, что будет тепло и с таким вариантом. :)
 
8) золотая жила, однако, что директор УК, что председатель ТСЖ... ;)
 
Назад
Сверху Снизу