Парковка в ЖК "Забугорье"

Есть ли у Вас или Вашей семьи автомобиль?


  • Всего проголосовало
    119
Ксю написал(а):
Мы все прекрасно понимаем,что машины будут стоять на любом свободном месте,дай бог на асфальтовом покрытии,а не на газоне.И,сколько бы мы здесь не спорили,застройщик сделает так,как запланировал.

Причём тут застройщик? Когда это вопрос культуры и воспитания! Причём тут питерский климат и прочее? Кто жил и живёт на Севере не с такими погодными условиями и экологией сталкивается!
Застройщик при том,что он застраивает и благоустраивает.Вся страна,не только мы, дуреет от количества машин и от отсутствия мест для них и культура с воспитанием уж тут точно не причем(мест нет).Я не одним словом не оскорбила тех,кто переезжает сюда жить,просто предостерегла на будущее,для блага переезжающих.И в каждой теме пытаюсь успокоить и приободрить всех соседей,чтобы не падали духом и настраивались на лучшее,раз уж нам суждено жить под одной крышей,И,поэтому поводу, не пойму такую агрессию в свой адрес.
 
....не пойму такую агрессию в свой адрес.
Какая агрессия, Вы о чем?
Почему люди, перед тем, как купить машину, не задумываются о том где они будут ее парковать? Ведь, судя по всему, конкретно Вы приобретали гараж не под окнами Вашего дома? На форуме люди из Норильска, Карелии, Воркуты - уж их то питерским климатом не испугать.
 
Ксю написал(а):
....не пойму такую агрессию в свой адрес.
Какая агрессия, Вы о чем?
Почему люди, перед тем, как купить машину, не задумываются о том где они будут ее парковать? Ведь, судя по всему, конкретно Вы приобретали гараж не под окнами Вашего дома? На форуме люди из Норильска, Карелии, Воркуты - уж их то питерским климатом не испугать.
Когда мы покупали первую машину ни о каких парковках и речи не было,какие парковки-если машин раз два и обчелся,а гараж напротив дома стоил как две машины,когда стали места под гараж давать,то были рады любому.Конечно,в Норильске и Воркуте не была,а вот в Карелии,Мурманской,Вологодской побывала,так вот там зима-так зима и в -40,как у нас в -15.Да,и вообще о чем мы спорим.Я никого не пугала,не пугаю и пугать не собираюсь.Я,просто предупредила о плохой экологии.А,квартиру в этом доме покупали именно потому,что там должна была быть заглублённая парковка.
 
А,квартиру в этом доме покупали именно потому,что там должна была быть заглублённая парковка
Так мест-то в заглубленной парковке планировалось всего 50, большинство и не собиралось их покупать, ведь можно вместо газона и детской площадки парковку устроить!
А что касается климата и экологии - всю жизнь прожила здесь, за исключением нескольких лет работы на Севере после института, и никаких проблем не испытывала и не испытываю.
 
Ксю написал(а):
А,квартиру в этом доме покупали именно потому,что там должна была быть заглублённая парковка
Так мест-то в заглубленной парковке планировалось всего 50, большинство и не собиралось их покупать, ведь можно вместо газона и детской площадки парковку устроить!
А что касается климата и экологии - всю жизнь прожила здесь, за исключением нескольких лет работы на Севере после института, и никаких проблем не испытывала и не испытываю.

Да акая парковка вместо детской площадки. Вы чего. Я не хочу жить на стоянке. Люди с колясками где должны гулять??? В поле????
 
Да акая парковка вместо детской площадки. Вы чего. Я не хочу жить на стоянке. Люди с колясками где должны гулять??? В поле?
Так и я не хочу, но нас мало!!! ;)
И вообще считаю, что пешая или велосипедная прогулка до парковки, совсем не плохо для здоровья.
 
С годовалым ребенком, а то и с двумя,пройти 1,6км под дождем, по грязи или в снегопад???
 
У меня такое впечатление, что вы с детьми не гуляете только до машины и обратно. Чтобы сделать вместо площадки стоянку нудно ТСЖ и 2/3 голосов собственников (если не ошибаюсь). Я категорически против стоянки вместо детской площадки, несмотря на то, что у нас есть машина. Я не хочу искать по всем Буграм место для прогулки с ребенком или гулять с коляской вокруг припаркованных у подъезда машин.
 
Категорически НЕ потдерживаю перенос парковки во двор Блока А-А. Считаю, что надо настраиваться на парковку вокруг дома, и быть реалистами!Не все смогут, а точнее единицы, ходить на парковку за 1600 м. Ну ладно Я, а жена с ребенком. Ведь есть же такие варианты как расширение проезжей части, почему бы еще не сделать, так называемые, "эко парковки" (могу ошибаться в названии, но суть от этого не меняется), это когда на газонах лежит специальная решетка. И автомобиль можно поставить, и газончик зеленым останется! Понятно, что не всем будет хватать мест, но на такую парковку можно ставить хоть елочкой, что приведет к увеличению машиномест. Хотя сложно сейчас, пока дом полностью не введен в эксплуатацию, представить как будет, но это как вариант. Двор нам нужен самим и нашим детям, пока вокруг все будет строится, врят ли можно будет погулять спокойно, без шума и пыли за пределами двора. С уважением.
 
Ксю написал(а):
Да акая парковка вместо детской площадки. Вы чего. Я не хочу жить на стоянке. Люди с колясками где должны гулять??? В поле?
Так и я не хочу, но нас мало!!! ;)
И вообще считаю, что пешая или велосипедная прогулка до парковки, совсем не плохо для здоровья.

Извините, у Вас есть дети? Почему-то у меня не вызывает радости плуторакилометровая прогулка с двумя детьми, особенно зимой, или в дождь.
 
Анастасия15031987 написал(а):
У меня такое впечатление, что вы с детьми не гуляете только до машины и обратно. Чтобы сделать вместо площадки стоянку нудно ТСЖ и 2/3 голосов собственников (если не ошибаюсь). Я категорически против стоянки вместо детской площадки, несмотря на то, что у нас есть машина. Я не хочу искать по всем Буграм место для прогулки с ребенком или гулять с коляской вокруг припаркованных у подъезда машин.

Анастасия, никто не предлагает делать парковку вместо площадки, во дворе одного дома площадка, другого-парковка. Просто предложили вариант переноса площадки из двора дома А во двор дома Б, т.к. двор дома Б более закрытый. И вообще, я сильно сомневаюсь, что застройщик будет что-то менять только потому, что нам так захотелось.
 
Дети вырастут, а парковка во дворе - останется.
А детей нельзя оставить дома и сходить за машиной?
 
Ксю написал(а):
Дети вырастут, а парковка во дворе - останется.
А детей нельзя оставить дома и сходить за машиной?

Одной нет пяти лет, второй 1,5, муж на работе. Вы бы оставили?
 
Девочки,не ругайтесь,всё равно это ни к чему не приведёт.Каждый день выходите на улицу и видите,что творится,всё в машинах.В центре каждое единичное деревце в полметра от ствола в асфальт закатано.Это мы сейчас так думаем,что у нас воздух и поля,но всем же ясно,что всё давно продано и скоро будет застроено в плотную.И,если мы будем ходить за 1.5 км(как мечтаем),жители других домов с удовольствием займут места вдоль наших дорог(я не говорю про закрытый двор,если он у нас будет).Давайте жить дружно и решать проблемы по мере их поступления.Как я поняла ИГ должна была задать все вопросы по парковке,расширению дорог и др.предложений застройщику,давайте подождём ответ.
 
Если возле 56-А, на месте заброшенной строительной площадки, начнут строить новый дом, нам и так мало не покажется, а вы предлагаете еще внутри двора парковку соорудить? Вы представляете, что там будет?
 
Екатерина77 написал(а):
Ксю написал(а):
Да акая парковка вместо детской площадки. Вы чего. Я не хочу жить на стоянке. Люди с колясками где должны гулять??? В поле?
Так и я не хочу, но нас мало!!! ;)
И вообще считаю, что пешая или велосипедная прогулка до парковки, совсем не плохо для здоровья.

Извините, у Вас есть дети? Почему-то у меня не вызывает радости плуторакилометровая прогулка с двумя детьми, особенно зимой, или в дождь.

А почему Вы думаете, что отсутствие у Вас радости от прогулки до какой-то там стоянки является проблемой людей, живущих в 56-А???
Или Вы думаете, что эти люди, включая также тех у кого и прав-то нет, не то что машины, должны проникнуться этими вопросами и радоваться жизнью
на стоянке? О чем Вы здесь все пишите? Открытость/закрытость домов, мнимая безопасность детей во дворе 56-Б...еще какие-то смешные отговорки,
якобы "мотивы". Все намного прозаичней и давайте называть вещи своими именами, а именно-жителям дома 56-Б ой как не нужна стоянка под окнами, и,
поэтому давайте ее перенесем во двор 56-А ("мотивированно", естественно), а те, в свою очередь, против, что вполне логично...... НЕ так ли???
Решение каких-то своих меркантильных потребностей путем ущемления в чем-либо других участников диалога, кроме негатива ничего не вызывает. Не надо думать что
Вы самые умные (хотя здесь другое слово более уместно). Вам нужна стоянка чтобы вышел и сел в машину сразу, и дети здесь совершенно ни причем. Если 1,666.....км Вам много,
решайте вопрос с администрацией п.Бугры или еще с кем-то там, а двор как 56-А, так и 56-Б да и всего ЖК оставьте в покое, пожалуйста. ДВОР предназначен абсолютно для других целей.
 
Анастасия84 написал(а):
Екатерина77 написал(а):
Ксю написал(а):
Да акая парковка вместо детской площадки. Вы чего. Я не хочу жить на стоянке. Люди с колясками где должны гулять??? В поле?
Так и я не хочу, но нас мало!!! ;)
И вообще считаю, что пешая или велосипедная прогулка до парковки, совсем не плохо для здоровья.

Извините, у Вас есть дети? Почему-то у меня не вызывает радости плуторакилометровая прогулка с двумя детьми, особенно зимой, или в дождь.

А почему Вы думаете, что отсутствие у Вас радости от прогулки до какой-то там стоянки является проблемой людей, живущих в 56-А???
Или Вы думаете, что эти люди, включая также тех у кого и прав-то нет, не то что машины, должны проникнуться этими вопросами и радоваться жизнью
на стоянке? О чем Вы здесь все пишите? Открытость/закрытость домов, мнимая безопасность детей во дворе 56-Б...еще какие-то смешные отговорки,
якобы "мотивы". Все намного прозаичней и давайте называть вещи своими именами, а именно-жителям дома 56-Б ой как не нужна стоянка под окнами, и,
поэтому давайте ее перенесем во двор 56-А ("мотивированно", естественно), а те, в свою очередь, против, что вполне логично...... НЕ так ли???
Решение каких-то своих меркантильных потребностей путем ущемления в чем-либо других участников диалога, кроме негатива ничего не вызывает. Не надо думать что
Вы самые умные (хотя здесь другое слово более уместно). Вам нужна стоянка чтобы вышел и сел в машину сразу, и дети здесь совершенно ни причем. Если 1,666.....км Вам много,
решайте вопрос с администрацией п.Бугры или еще с кем-то там, а двор как 56-А, так и 56-Б да и всего ЖК оставьте в покое, пожалуйста. ДВОР предназначен абсолютно для других целей.

+1
Просто видимо некоторым машина дороже и важнее людей. Упрек что "дети растут" не уместен. Машина тоже "сегодня есть, а завтра может и не быть"
 
По-моему наши обсуждения по поводу размещения парковки/газонов/детской площадки здесь неуместны.
Застройщик вряд ли прислушается к вашим аргументам, к тому же сейчас, когда идет комиссия, и до начала передачи ключей осталось пара месяцев.
Все сделают как им надо.
 
Упрек что "дети растут" не уместен.
Анастасия, а кто упрекал-то и кого?
Предлагаю модератору почистить форум и оставить только сообщения с информацией.
 
Назад
Сверху Снизу