Вы готовы отстаивать свои права?

Вы готовы отстаивать свои права?

• Да

Голосов: 33 75.0%
  • Нет

Голосов: 5 11.4%
  • Я не трус но я боюсь

Голосов: 6 13.6%

• Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

den2727

Посетитель
Реакции
0
А что ты сделал для нашего дома???

Frikers написал(а):
Да, это так. Я был против темы с названием "den2727". Давайте сообща придумаем нормальное название ;)
Предлагаю открыть тему, чтобы найти название для темы. Пусть девчонки развлекаются :D

den2727

Посетитель
Реакции
0

Iogos написал(а):
den2727 - И договоры ДДУ нам надо будет тоже перерегистрировать? =\ вот это будет проблема.
Скажите, для чего нам нужен юрист? На некоторые вопросы можно получить ответ в онлайн консультации, например http://law.vdolevke.ru/
За ссылку спасибо, просто в силу своей недообразованности иногда много времени трачу на элементарные вопросы. вот и думал может кто поможет. А по поводу ДДУ не очнь понимаю в чем проблема?
А по поводу инициативной группы я ЗА, у меня было свободное время я что то начал делать.
С уважением Морозов Денис кв.100

Iogos

Андрей
Реакции
0

1. Про ДДУ. Может все будет не сложно, не знаю, просто факт - придется заключать допсоглашение и регистрировать его. Либо самостоятельно либо через Патриот. Все наши жильцы опять нагрузят Регпалату и неизвестно сколько по времени продлятся переговоры. А нам всем еще квартиры принимать, собственность оформлять.
Тут надо юристам задать вопрос, как лучше проводить эту операцию.

2. Вот этот момент очень интересный.
Вы в курсе что сначала застройки количество квартир увеличелось на 59 шт. А количество, машино-мест, а детские и спортивные площадки кто нибудь пересчитал? А это ведет к ухудшению потребительских характеристик объекта и соответственно к уменьшению стоимости квартир. Дом со стоянкой во дворе, или дом со стоянкой 1600 метров по грязи, разница есть?
Можно составить грамотное заявление и попросить у Патриота, как нибудь компенсировать данный момент, например, льготно помочь с регистрацией собственности.

Главное, призываю всех соседей общаться с Невой максимально корректно. Они тоже люди, и если прийти к ним с кулаками, они сожмут их в ответ, лучше искать компромисс вместе=) Интерес в Забугорье есть и у нас и у них. Нам нужно качественное жилье им нужна репутация =)

den2727

Посетитель
Реакции
0

А зачем всем соседям общаться с патриотом?
Ну и по поводу корректности согласен, ругаться не надо. Я сегодня сначала написал в патриот "предоставте документацию" мне ответили "не вопрос приезжайте". В итоге съездил мило побеседовал, документов не увидел, написал запрос... Они же люди, и отрабатывают свои зарплаты. А кто защитит наши интересы, деньги, время в конце концов?
Так что какой-то странный компромисс у нас получается.

соседка

Участник
Реакции
0

den2727 написал(а):
Спросить-то про заглублённую стоянку можно,только кто в состоянии по 1000000 выложить за машиноместо. Ведь из-за цены не стали строить. Елена Андреевна.
Проект проходил согласование со стоянкой, сейчас Застройщик в одностороннем порядке в тихаря решил ее не строить, есть закон что все изменения в проекте надо выкладывать в проектной декларации. Я не против отмены стоянки, (хотя я бы купил там место), я против того что никто ничего не знает. Застройщик должен был написать в проетной декларации, об отказе в строительстве заглубленной автостоянки, и согласовании с администрацией какойто альтернативы. А сейчас, по документам одно, а на словах другое. А в итоге скоро сдача и .....?
Конечно, по документам стоянка осталась,но насчет того,что в тихаря не согласна,еще в конце декабря или начале января было сказано,что просчитав стоимость машиноместа,решили не строить т.к. очень дорого и мало кто сможет купить за такие деньги.

ranitidin2012

Участник
Реакции
0

В таком случае требуется официальное изменение проектной декларации.

L

Lanmary

соседка написал(а):
den2727 написал(а):
Спросить-то про заглублённую стоянку можно,только кто в состоянии по 1000000 выложить за машиноместо. Ведь из-за цены не стали строить. Елена Андреевна.
Проект проходил согласование со стоянкой, сейчас Застройщик в одностороннем порядке в тихаря решил ее не строить, есть закон что все изменения в проекте надо выкладывать в проектной декларации. Я не против отмены стоянки, (хотя я бы купил там место), я против того что никто ничего не знает. Застройщик должен был написать в проетной декларации, об отказе в строительстве заглубленной автостоянки, и согласовании с администрацией какойто альтернативы. А сейчас, по документам одно, а на словах другое. А в итоге скоро сдача и .....?
Конечно, по документам стоянка осталась,но насчет того,что в тихаря не согласна,еще в конце декабря или начале января было сказано,что просчитав стоимость машиноместа,решили не строить т.к. очень дорого и мало кто сможет купить за такие деньги.
они должны сообщать официально, а не на словах!
если так каждому верить на слово , что ж это получится...

соседка

Участник
Реакции
0

ranitidin2012 написал(а):
Это-то ясно.Но,найдя стоянку за 1.6 км на 50 машин,они решили,что решили все проблемы со стоянкой.Ведь им надо отчитаться перед комиссией за заявленные 50 мест.

den2727

Посетитель
Реакции
0

соседка написал(а):
Это-то ясно.Но,найдя стоянку за 1.6 км на 50 машин,они решили,что решили все проблемы со стоянкой.Ведь им надо отчитаться перед комиссией за заявленные 50 мест.
А про 50 мест вам тоже на словах сказали, или вы документы видели? Вы откройте СВОЙ договор и прочитайте, что конкретно У ВАС НАПИСАНО? Может там пол дома на словах? Мы же взрослые люди, есть закон, изменил проект расскажи дольщикам.

ranitidin2012

Участник
Реакции
0

Забыл представиться - Иван, 56Б-В 6 подъезд кв. №213.

соседка

Участник
Реакции
0

den2727 написал(а):
соседка написал(а):
А про 50 мест вам тоже на словах сказали, или вы документы видели? Вы откройте СВОЙ договор и прочитайте, что конкретно У ВАС НАПИСАНО? Может там пол дома на словах? Мы же взрослые люди, есть закон, изменил проект расскажи дольщикам.
Так,вот пока и не такие,как я,ничего в письменном виде получить не могут.Про подземную стоянку на 50 мест вот здесь написано http://www.patriot-neva.ru/catalogue/11/documentation.А,про удалённую стоянку на 50 мест у Вячеслава от 15 апреля в отчете после встречи.Вы зря так реагируете,ведь я не против Вас,я за,просто хочу,чтобы Вы ничего не упустили,общаясь с застройщиком.И тема называется"что ты сделал"Вот я и пытаюсь Вам помочь. Елена Андреевна.

den2727

Посетитель
Реакции
0

соседка написал(а):
den2727 написал(а):
соседка написал(а):
Так,вот пока и не такие,как я,ничего в письменном виде получить не могут.Про подземную стоянку на 50 мест вот здесь написано http://www.patriot-neva.ru/catalogue/11/documentation.А,про удалённую стоянку на 50 мест у Вячеслава от 15 апреля в отчете после встречи.Вы зря так реагируете,ведь я не против Вас,я за,просто хочу,чтобы Вы ничего не упустили,общаясь с застройщиком.И тема называется"что ты сделал"Вот я и пытаюсь Вам помочь. Елена Андреевна.
Елена Андреевна, спасибо! Вот и я смотрел сайт патриота, там написано про подземную стоянку. Вот я изадался вопросом почему они Вячеславу на словах сказали, а на сайте не написали, ведь гораздо проще извещать дольщиков на своем оффициальном сайте.

Kat

Прохожий
Реакции
0

Я придумала название для темы : "Вы готовы отстаивать свои права?" :)
Морозова Екатерина кв 100

Iogos

Андрей
Реакции
0

1. Соседи, есть предложение которое высказывал Вячеслав:
Написать застройщику очередной ежемесячный запрос:
- о ходе работы
- ответы на наиболее актуальные вопросы дольшиков.

Список вопросов дольщиков составлять например, до следующец пятницы 26.04.
Вести перечень актуальных вопросов могу я или например, Денис, Вы.

2. По инициативной группе - вопрос нужно ли ее официально формировать? Если да, то есть несколько вариантов - о них говорил ГОСТЬ.

polozova7

Участник
Реакции
0

den2727 написал(а):
Уважаемые соседи!
Мы очень долго занимаемся административными вопросами- организовываем ИГ подписываем бумаги, рассуждаем и т.д. и т.п.
Я работаю в строительстве. Занимал должность начальника строительства, и ответственного за документальную сдачу объекта.
Я не представляю ИГ, то что я делаю, я делаю от своего имени и в первую очередь для себя, если наши интересы будут совпадать и будет желание помочь-помогайте. Если есть конкретные вопросы по строительству обращайтесь постараюсь ответить, только подписывайтесь своими реальными именами и номерами квартир, хотелось бы знать соседей по именам. А то из инициативной группы я знаю только имена Вячеслав и Наталья, а остальные, как в фильме "странный вы народ блатные, ни роду ни имени: всё кликухи поганые".
Морозов Денис
Добрый вечер.
Я рада, что Вы, Денис, являетесь специалистом в области строительства.
У Вас профессиональный подход к обсуждению волнующих всех вопросов.
Вы внесли новый импульс в дискуссию на форуме.
Спасибо Вам за то, что делитесь с дольщиками компетентной информацией и предпринимаете конкретные действия для устранения слухов и домыслов о ходе строительства.
Полозова Наталья

Snake1979

Посетитель
Реакции
0

Честно сказать, в данной теме ведется разговор только об автомобильной стоянке пока что, а название темы такое обширное. ???
Я бы вот, лично, не хотел, чтобы под окнами была стоянка: дышать выхлопными газами, слушать гул двигателей... Но это мое мнение, понимаю, что многие автолюбители не согласятся.

Iogos

Андрей
Реакции
0

Snake1979, согласен с Вами. Когда жил с родителями на втором этаже, то довольно часто просыпался, от того что в комнате воняло выхлопными газами, голова чугунная после этого=/

Г

ГОСТЬ

«Отряд не заметил потери бойца», но песню то надо допеть до конца!
Насколько я понимаю «руководитель» ИГ Вячеслав и есть тот павший боец: в дискуссиях не участвует, предложений не высказывает, действий не предпринимает. Сообщество, похоже, также не волнует его отсутствие на форуме. Но ИГ должна быть и действовать. Флаг, уроненный павшим бойцом, должен быть подхвачен другим. Иначе победы не видать.
Радует то, что Денис согласился поработать с Патриотом в плане защиты интересов Дольщиков. Повторно предлагаю утвердить его в роли руководителя ИГ.
Соответственно прошу Вас, Денис, при очередном общении с Патриотом реанимировать постоянно забываемый всеми, но очень важный, на мой взгляд, вопрос о состоянии гидроизоляции, дренажных стоков, наличии воды в подвалах.

den2727

Посетитель
Реакции
0

реанимировать постоянно забываемый всеми, но очень важный, на мой взгляд, вопрос о состоянии гидроизоляции, дренажных стоков, наличии воды в подвалах.

[/quote]
А что там такое в подвалах, я на форуме читал, что вода стоит, а что там произошло не в курсе?
С Вячеславом созванивались, остановились на том что, Вячеслав попытается на следующей неделе организовать встречу с Патриотом.
Пока так ;D

Г

ГОСТЬ

Осенью лично наблюдал, в подвалах было воды по колено. Убедили, что стекает по стенам (полная чушь).
Судя по последнему отчету Вячеслава дренажные стоки забиты, насосы для откачки строители не убирают в ожидании весенних проявлений. На мой непрофессиональный взгляд в подвалах не сделана или некачественно сделана гидроизоляция, строители ждут проявления грунтовых вод, которые появятся с оттепелью, потому и держат насосы в готовности. Хотелось бы знать истинное состояние дел.

Сверху Снизу