Вы готовы отстаивать свои права?

Вы готовы отстаивать свои права?

  • Да

    Голосов: 33 75.0%
  • Нет

    Голосов: 5 11.4%
  • Я не трус но я боюсь

    Голосов: 6 13.6%

  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
Анастасия15031987 написал(а):
сайт http://www.novostroy.su/spb/buildings/zabugore/ информация по жк забугорье "срок сдачи: I квартал 2013 г перенесен на II
квартал 2013 г (менялся 1 раз)". Это правда?
Сегодня 21-й день II квартала 2013г., если до сих пор на сайте Патриота не было информации о вводе дома в эксплуатацию, значит, уже II кварталом 2013г будет сдаваться дом.
 
Iogos написал(а):
Денис, здравствуйте? Кто-нибудь подтвердил присутствие на всрече:) лично я с удовольствием, пообщаюсь с соседями. Только будет ли Вам удобно часов в 20? Потому что в 16-00 я не совсем могу:))
Добрый день, Андрей!
Не кто конкретно не отписывался, но, я думаю, что люди будут и время переносить уже поздно.
 
Не понятна низкая активность дольщиков по поводу сегодняшней встречи.Ведь все дольщики заплатили не малые деньги за свои квартиры и вероятно, все хотят получить их в срок и в добротном исполнении.Сроки сдачи объекта уже нарушены, проектная декларация не выполняется в полном объеме,имеют место недоделки и более того переделки уже выполненных работ. И не надо думать ,что застройщик переделывает(например работы по фасаду) за свой счет,нет конечно,за счет дольщиков.Нужно платить рабочим , докупать стройматериалы и др.расходы .Поэтому нужен человек , который защищал интересы дольщиков т.е берёг наши деньги.Застройщик вряд ли изъявит желание удешевить нам стоимость квартир, поэтому все кто может, должны приехать на встречу.
 
narod написал(а):
Не понятна низкая активность дольщиков по поводу сегодняшней встречи.Ведь все дольщики заплатили не малые деньги за свои квартиры и вероятно, все хотят получить их в срок и в добротном исполнении.Сроки сдачи объекта уже нарушены, проектная декларация не выполняется в полном объеме,имеют место недоделки и более того переделки уже выполненных работ. И не надо думать ,что застройщик переделывает(например работы по фасаду) за свой счет,нет конечно,за счет дольщиков.Нужно платить рабочим , докупать стройматериалы и др.расходы .Поэтому нужен человек , который защищал интересы дольщиков т.е берёг наши деньги.Застройщик вряд ли изъявит желание удешевить нам стоимость квартир, поэтому все кто может, должны приехать на встречу.
Какой фасад застройщик переделывет засчет дольщиков??? Начнем с того, что фасад мармарок - это целиком и полностью инициатива застройщика, и ни в ДДУ, ни в проектной декларации его нет. И уж тем более, мне не приходило никакого уведомления патриота, что стоимость квартиры увеличивается из-за переделки этого фасада. Может у вас стоимость выросла??? Ну думайте, чего пишете, а не панику наводите.
 
Уважаемый, narod. Понятно, что хочется въехать быстрее. Но до сентября времени еще достаточно. И наш застройщик еще пока ничего не нарушил. В декларации указан ориентированый срок сдачи. А по ДДУ мы не заплатим больше за строительство и не получим обратно деньги, а получим только то, что прописано.

Но с другой стороны понятно, что нужно настаивать на разъяснении моментов, непонятных дольщикам.
 
narod написал(а):
Не понятна низкая активность дольщиков по поводу сегодняшней встречи.Ведь все дольщики заплатили не малые деньги за свои квартиры и вероятно, все хотят получить их в срок и в добротном исполнении.Сроки сдачи объекта уже нарушены, проектная декларация не выполняется в полном объеме,имеют место недоделки и более того переделки уже выполненных работ. И не надо думать ,что застройщик переделывает(например работы по фасаду) за свой счет,нет конечно,за счет дольщиков.Нужно платить рабочим , докупать стройматериалы и др.расходы .Поэтому нужен человек , который защищал интересы дольщиков т.е берёг наши деньги.Застройщик вряд ли изъявит желание удешевить нам стоимость квартир, поэтому все кто может, должны приехать на встречу.
Хватит всякую фигню писать!
 
Итак, мы с Натальей, официально в присутствии свидетелей, оформили наши отношения :D Я думаю администратор поможет всем желающим, оставить свой автограф на протоколе нашего собрания? По мере получения конкретной информации, буду сообщать.
 
Nocla написал(а):
Цитата: narod от Сегодня в 12:58:08Не понятна низкая активность дольщиков по поводу сегодняшней встречи.Ведь все дольщики заплатили не малые деньги за свои квартиры и вероятно, все хотят получить их в срок и в добротном исполнении.Сроки сдачи объекта уже нарушены, проектная декларация не выполняется в полном объеме,имеют место недоделки и более того переделки уже выполненных работ. И не надо думать ,что застройщик переделывает(например работы по фасаду) за свой счет,нет конечно,за счет дольщиков.Нужно платить рабочим , докупать стройматериалы и др.расходы .Поэтому нужен человек , который защищал интересы дольщиков т.е берёг наши деньги.Застройщик вряд ли изъявит желание удешевить нам стоимость квартир, поэтому все кто может, должны приехать на встречу.Хватит всякую фигню писать!
Очень трудно понять очевидные вещи, если не хочется думать. Стоимость кв.м не увеличится, она по договору фиксирована, за искл. п.8.5 .а насчет остального в договоре ни чего не прописано.Вентилируемый фасад указан на сайте Патриота и используется как реклама, а парковка есть в договоре.Застройщики как правило используют заемные средства в основном дольщиков,поэтому при многократных переделках или проектных ошибках денег может не хватить для полного окончания строительства.Это не паника,просто так часто бывает, поэтому нужно быть в курсе строительных событий. Теперь о сроках.30 марта 2013г это плановый срок окончания строительства- так написано в договоре ,эта дата уже прошла,а другой Патриот не назначил, почему застройщик не объясняет причины не выполнения своего плана строительства?Это нормально?Повторюсь еще раз -нужен грамотный человек для общения с застройщиком.
 
narod написал(а):
Повторюсь еще раз -нужен грамотный человек для общения с застройщиком.
Возможено, нужен грамотный такой человек. Только для меня что Ден№ такой-то, что Полозова, что Живая Надежда - на одном уровне. Я их не знаю, они меня тоже. Если я не получу квартиру в указанный ДДУ срок - пойду в суд. А пока, все ИГ нелигитимны, так пусть их будет хоть тыща.
 
narod написал(а):
Nocla написал(а):
Цитата: narod от Сегодня в 12:58:08Не понятна низкая активность дольщиков по поводу сегодняшней встречи.Ведь все дольщики заплатили не малые деньги за свои квартиры и вероятно, все хотят получить их в срок и в добротном исполнении.Сроки сдачи объекта уже нарушены, проектная декларация не выполняется в полном объеме,имеют место недоделки и более того переделки уже выполненных работ. И не надо думать ,что застройщик переделывает(например работы по фасаду) за свой счет,нет конечно,за счет дольщиков.Нужно платить рабочим , докупать стройматериалы и др.расходы .Поэтому нужен человек , который защищал интересы дольщиков т.е берёг наши деньги.Застройщик вряд ли изъявит желание удешевить нам стоимость квартир, поэтому все кто может, должны приехать на встречу.Хватит всякую фигню писать!
Очень трудно понять очевидные вещи, если не хочется думать. Стоимость кв.м не увеличится, она по договору фиксирована, за искл. п.8.5 .а насчет остального в договоре ни чего не прописано.Вентилируемый фасад указан на сайте Патриота и используется как реклама, а парковка есть в договоре.Застройщики как правило используют заемные средства в основном дольщиков,поэтому при многократных переделках или проектных ошибках денег может не хватить для полного окончания строительства.Это не паника,просто так часто бывает, поэтому нужно быть в курсе строительных событий. Теперь о сроках.30 марта 2013г это плановый срок окончания строительства- так написано в договоре ,эта дата уже прошла,а другой Патриот не назначил, почему застройщик не объясняет причины не выполнения своего плана строительства?Это нормально?Повторюсь еще раз -нужен грамотный человек для общения с застройщиком.
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор. Дата конкретная там одна - 180 дней от 30 марта. Что фасады не успеют к концу марта это было ясно ( по крайней мере мне, о чем я и писал тут) еще в феврале. Все потуги насчет переизбрании главы ИГ считаю смешными. Ну нет у нас ОФИЦИАЛЬНОЙ ИГ, одна фикция - без решения о создании, без подписей... Денис, может, и молодец, но не понимаю я, что сделал он, что не сделал Вячеслав, написал один запрос в патриот?
 
Kandidat написал(а):
narod написал(а):
Повторюсь еще раз -нужен грамотный человек для общения с застройщиком.
Возможено, нужен грамотный такой человек. Только для меня что Ден№ такой-то, что Полозова, что Живая Надежда - на одном уровне. Я их не знаю, они меня тоже. Если я не получу квартиру в указанный ДДУ срок - пойду в суд. А пока, все ИГ нелигитимны, так пусть их будет хоть тыща.
180 или 190 дней от даты ввода в эксплуатацию дома (а его еще нет), а не от 30 марта. так что суд не в нашу пользу...
 
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор. Дата конкретная там одна - 180 дней от 30 марта. Что фасады не успеют к концу марта это было ясно ( по крайней мере мне, о чем я и писал тут) еще в феврале. Все потуги насчет переизбрании главы ИГ считаю смешными. Ну нет у нас ОФИЦИАЛЬНОЙ ИГ, одна фикция - без решения о создании, без подписей... Денис, может, и молодец, но не понимаю я, что сделал он, что не сделал Вячеслав, написал один запрос в патриот? У вас другой договор. В моем экземпляре написано- 190 календарных дней с даты окончания строительства и дата эта ещё не известна. Что касается ИГ, то будет голосование и может быть все трое войдут в неё , было бы только желание с их стороны. На первый вопрос уже ответили ,ну ладно.
 
KANDIDAT, решение пойти в суд правильное. Наш суд самый справедливый и гуманный суд в мире! ;D

Shmel, надо быть последовательным. Вопрос о нелигитимности ИГ Вячеслава изначально был поставлен именно Вами и правильно. Предлагалось несколько вариантов решения проблемы. Сегодня ее решили, извините уж как смогли, с учетом инертности Дольщиков. Кстати, Вам никто не мешал принять участие в собрании и предложить себя в состав ИГ. Так что, решение принято, оформлено в виде протокола и это даст возможость Денису действовать официально от имени Дольщиков, придаст ему уверенности. Что Денис сделал для Дольщиков? А что сделал Вячеслав? Один запрос в Патриот и молчание, как рыба об лед. Денис по крайней мере желает работать, а не изображать бурную деятельность ИГ. Плозова Н. ему в помощь, хороший тандем!
 
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор. Дата конкретная там одна - 180 дней от 30 марта. Что фасады не успеют к концу марта это было ясно ( по крайней мере мне, о чем я и писал тут) еще в феврале. Все потуги насчет переизбрании главы ИГ считаю смешными. Ну нет у нас ОФИЦИАЛЬНОЙ ИГ, одна фикция - без решения о создании, без подписей... Денис, может, и молодец, но не понимаю я, что сделал он, что не сделал Вячеслав, написал один запрос в патриот?

Для меня лично та информация, которая была озвучена после 30 марта была очень важна и я получила ответы на все вопросы. Стало понятно и по срокам строительства и о парковке.Согласитесь, до той встречи этого никто не знал. А написать запрос можно - будет ли результат? Тем более в запросе нет ни сроков предоставления, ни целей запроса.Ответа ждать можно в соответствии с законодательством 1 мес. Я абсолютно уверена, что все останется как есть , ну может, для полного соответствия закону Патриот арендует стоянку не за 1,6 км., а за 800м. и не 50 мест, а на 70.Что изменится? Надо понимать, что первично жилье, т.е квартиры, которые строятся!
 
Сколько человек в вашем протоколе о выборе ИГ? 12? Круто, не маловато ли для выборов? Вроде людей-то в доме побольше)))
 
Ребята согласитесь встреча прошла не зря. Теперь есть снова о чем поболтать ;D
 
ГОСТЬ написал(а):
KANDIDAT, решение пойти в суд правильное. Наш суд самый справедливый и гуманный суд в мире! ;D

Shmel, надо быть последовательным. Вопрос о нелигитимности ИГ Вячеслава изначально был поставлен именно Вами и правильно. Предлагалось несколько вариантов решения проблемы. Сегодня ее решили, извините уж как смогли, с учетом инертности Дольщиков. Кстати, Вам никто не мешал принять участие в собрании и предложить себя в состав ИГ. Так что, решение принято, оформлено в виде протокола и это даст возможость Денису действовать официально от имени Дольщиков, придаст ему уверенности. Что Денис сделал для Дольщиков? А что сделал Вячеслав? Один запрос в Патриот и молчание, как рыба об лед. Денис по крайней мере желает работать, а не изображать бурную деятельность ИГ. Плозова Н. ему в помощь, хороший тандем!
Во- первых протоколом это назвать - очень громко сказано!!!
Во-вторых не только запрос, но и встреча в Патриоте без всяких подписей и ответы на вопросы дольщиков - оперативно и информативно. Как- то Вы себе противоречите, то "молчит как рыба об лед". то" бурная деятельность" так как же в итоге? Вы уж определитесь...А про Полозову Наталию тоже не стыковочка - то, хамил, обзывал всячески женщину ни за что, а теперь тандем
Как -то не последовательно
 
Nocla написал(а):
Я абсолютно уверена, что все останется как есть , ну может, для полного соответствия закону Патриот арендует стоянку не за 1,6 км., а за 800м. и не 50 мест, а на 70.Что изменится? Надо понимать, что первично жилье, т.е квартиры, которые строятся!
Мне будет приятно, когда идя осенью под дождем, по грязи Вы будете думать, "хорошо что мне идти не 1600м а 800 , и мне повезло что досталось последнее 70-е местечко". Мелочь, а приятно ;D
 
Анастасия15031987 написал(а):
Сколько человек в вашем протоколе о выборе ИГ? 12? Круто, не маловато ли для выборов? Вроде людей-то в доме побольше)))
Анастасия я был очень растроен когда не увидел Вас на нашем милом сабантуе. :'(
 
shmel написал(а):
narod написал(а):
Денис, может, и молодец, но не понимаю я, что сделал он, что не сделал Вячеслав, написал один запрос в патриот?
ТЫ не молодец, пока не написал хотя бы один запрос в Патриот!!!!
 
Назад
Сверху Снизу