Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.07

Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Сдать дом госкомиссии можно и без внутренней отделки. Госкомиссия не обои будет проверять, а другие вещи.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Согласна с Анастасией, госкомиссия- это первично на данном этапе.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Inna написал(а):
Согласна с Анастасией, госкомиссия- это первично на данном этапе.
Простите,что вы хотели этим сказать???
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Что отделку квартир можно сделать после сдачи дома госкомиссии, об этом уже писали много раз.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Анастасия15031987 написал(а):
Сдать дом госкомиссии можно и без внутренней отделки. Госкомиссия не обои будет проверять, а другие вещи.
Откуда такая информация? Сам работаю в строительстве, так вот - комиссия будет смотреть на соответствие объекта проектной и нормативной документаци. И, если в проекте есть отделка, то без нее не сдадут. Так было бы можно и без водоснабжения или водоотведения сдавать. А комиссии строители просто скажут — "а, фигня… Вы принимайте,и акты подписывайте, а мы потом доделаем. Чесс слово)"
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Inna написал(а):
Что отделку квартир можно сделать после сдачи дома госкомиссии, об этом уже писали много раз.
А комиссия то в курсе про это? ;D
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Кому надо заплатят и дом примут...
даже без крыши дом приняли как то...а тут отделка какая то.За 1.5 месяца они ещё много чего успеют.Я в них верю.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Е написал(а):
Кому надо заплатят и дом примут...
даже без крыши дом приняли как то...а тут отделка какая то.За 1.5 месяца они ещё много чего успеют.Я в них верю.
Да не будут в марте никому платить. У них время до середины сентября терпит
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Все равно до осени ждать.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

бируте написал(а):
Все равно до осени ждать.
Вот и я про то же). Поэтому и берут пол года на заселение. Не на выдачу ключей же :D
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Просто отделку можно и за месяц всю сделать. А вот люльки на фасадах одну над другой не повесишь. И 20 таджиков в люльки не посадить. Поэтому меня больше фасады волнуют, чем отделка
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

1.5 месяца до комиссии много успеют сделать по дому...понятное дело что ключи раньше сентября не получим(лично мне так говорили в патриоте)....но мне главное чтоб 31 декабря 2013 года в 23.59 по московскому времени я была в своей квартире....
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Естественно госкомиссия дом примет без отделки квартир, если этого не было в проекте, мой предыдущий дом так и сдавался, у нас была квартира без отделки. Была информация, что изначально планировались квартиры без отделки, потом решили отделку сделать в качестве подарка. Можно позвонить в Патриот и уточнить. Не буду сюда копировать, посмотрите записи на стене Веб-камеры за январь, собственно оттуда я информацию и почерпнула.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Отделка комиссии не важна, потому что они проверяют дом на пригодность к жилью. Без отделки дом к жилью пригоден. А без воды и всего остального дом не пригоден для жилья.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

надежда жива написал(а):
СОБЫТИЕ НА НАШЕЙ СТРОЙКЕВ Буграх тушили бытовки
20.02.2013 09:41
Tweet
Утром на строительной площадке комплекса «Забугорье» (Всеволожский район) произошло возгорание в одной из строительных бытовок. Находящиеся там строители пытались справиться сами, однако огонь перекинулся на соседние бытовки. В итоге пожарным пришлось тушить уже 6 вагончиков.

Что стало причиной возгорания, очевидцы не знают, но приоритетны две версии: либо пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем (непотушенной сигареты), либо из-за того, что в одной из бытовок строители организовали сушилку и установили мощные лампы.
фонтанка сообщает следующее: Как сообщают «Фонтанке» очевидцы, утром на строительной площадке жилого комплекса в поселке Бугры во Всеволожском районе произошло возгорание в одной из строительных бытовок. Находящиеся там строители пытались справиться сами, однако огонь перекинулся на соседние бытовки. В итоге пожарным пришлось тушить уже 6 вагончиков.

Что стало причиной возгорания, очевидцы не знают, но приоритетны две версии: либо пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем (непотушенной сигареты), либо из-за того, что в одной из бытовок строители организовали сушилку и установили мощные лампы.
http://www.fontanka.ru/2013/02/20/024/
и нет там упоминаний про строительную площадку забугорья, там же еще две стройки рядом.
НЕ НАДО НАВОДИТЬ ЗРЯ ПАНИКУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Так это про нашу стройку или нет? Если сгорели бытовки у нас, как это повлияет на ход строительства?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Kandidat написал(а):
Так это про нашу стройку или нет? Если сгорели бытовки у нас, как это повлияет на ход строительства?
Судя по фотографиям на фонтанке горят бытовки "Северных высот".
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Прошу придерживаться темы. Тут мы обсуждаем ход строительства и фото дома. По поводу якобы "пожара" обсуждаем ТУТ ----> http://gototalk.ru/index.php/topic,30.15.html
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Анастасия15031987 написал(а):
Отделка комиссии не важна, потому что они проверяют дом на пригодность к жилью. Без отделки дом к жилью пригоден. А без воды и всего остального дом не пригоден для жилья.

Как я поняла из информации в интернете, если в ДДУ предусмотрена отделка (как у меня, например) и у них по документам это тоже предусмотрено, то сдавать они должны все полностью гос. комиссии, и смотреть она должна все: дом, коммуникации, отделку внешнюю и внутреннюю и т.д. Конечно вопрос в личных связях, мы же в области будем регистрироваться. В Санкт-Петербурге по некоторым объектам сдача гос. комиссии иногда длилась по году и более, еще дополнительно "дать на лапу".


Давно хотела написать по поводу отделки и того, что нам говорили менеджеры на все этапах нашей сделки по поводу нее:
1) Продажи начались в начале апреля 2012.
2) В середине апреля мы приехали в офис обсудить все вопросы. Нам сообщили, что отделка входит в стоимость и в сам проект строительства. Но... планируется я мая повышение цен в связи с тем, что вышестоящее руководство хочет увеличить стоимость отделки на 1 - 2 т.р. за 1 кв.м. Но сколько она составляет от суммы договора - "А это акция! Отделка включена в сумму!".
3) В конце апреля мы заключили предварительный договор и начали ждать аккредитацию в Сбербанке.
4) В мае цена осталась прежняя и когда мы были в офисе, задали вопрос по отделке - на что было сказано: что пока все без изменений. Уточнили, может ли покупатель отказаться от отделки, если она подорожает - сказали, что в принципе да, можно будет отказаться.
5) В июне - июле оформляли ДДУ, изменений также не было. Отделка включена в договор и идет как приложение к нему, в тексте договора какие-то упоминания тоже есть (надо будет посмотреть повнимательнее).
6) Далее были подорожания цен, но нигде не афишировалось, что это связано с отделкой.
На данный момент, как я понимаю, у нас все с отделкой, которая прописана в ДДУ. Никому не предлагали снизить ценник и убрать отделку. Поэтому мне кажется, что отделка входит в обязательный проект строительства, значит она должна быть сделана и сдана вместе со всем остальным гос. комиссии. Я не вижу и не понимаю до конца, как они смогут это обойти и какая комиссия примет без отделки, если она должна быть.

Может кто-то знает что-то интересное по этой теме?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Мы с мужем первый раз приехали в офис Патриот-Невы где-то в ноябре. Нам сказали что от отделки отказаться нельзя. На стройке мы узнавали можно ли не класть кафель в сан. узлах (а сложить его стопочкой), нам сказали что всё должно быть на своём месте, т.к. сдаётся гос.комиссии. Вот и где правда?
 
Назад
Сверху Снизу