Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.07

Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Абсолютно согласна, тоже очень бесило, что внутреннюю отделку не делали из-за отопления, ну делали бы внешнюю! А так отставание видно и без отчета, ну будем надеяться, что все основное все-таки успеют сделать, хотя бы, чтобы сдать дом госкомиссии. А внутреннюю отделку квартир уж до сентября должны закончить.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Inna написал(а):
Абсолютно согласна, тоже очень бесило, что внутреннюю отделку не делали из-за отопления, ну делали бы внешнюю! А так отставание видно и без отчета, ну будем надеяться, что все основное все-таки успеют сделать, хотя бы, чтобы сдать дом госкомиссии. А внутреннюю отделку квартир уж до сентября должны закончить.

:-\ а как можно сдать дом госкомиссии с наполовину отделанными квартирами? В таком случае, либо их доделать на 100%, либо нужно было не отделывать вообще.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Просто где-то была информация, что первоначально дом собирались сдавать с квартирами без отделки, потом решили сделать отделку в качестве подарка после сдачи дома, я не отвечаю за достоверность, видела на каком-то форуме, нужно уточнить у застройщика.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Были сегодня возле наших домов.
Вопрос по корпусу А и приставным балконам, которые должны были установить в перепланированных квартирах, например как наша однушка 39,35 м. Что это за сооружения бордовые? Это и есть наши балконы?
Я вообще в ужасе, осталось меньше полутора месяцев, а у нас даже балкона ещё нет((
На втором фото корпус А, северная сторона, только она облицована(
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Жюли написал(а):
Были сегодня возле наших домов.
Вопрос по корпусу А и приставным балконам, которые должны были установить в перепланированных квартирах, например как наша однушка 39,35 м. Что это за сооружения бордовые? Это и есть наши балконы?
Я вообще в ужасе, осталось меньше полутора месяцев, а у нас даже балкона ещё нет((
На втором фото корпус А, северная сторона, только она облицована(

Это балконы. Они же изначально из металлоконструкций, а потом уже металлоконструкции отделывают.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Кроме установки самих балконов, еще нужно будет прорезать проемы под двери, а потом установить их.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Snake1979 написал(а):
Кроме установки самих балконов, еще нужно будет прорезать проемы под двери, а потом установить их.

Вот-вот! А реально это успеть за оставшееся время?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

А кто-нибудь вообще слышал о таком способе монтажа балконов? Конструкция не выглядит особо надёжной.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Pater написал(а):
А кто-нибудь вообще слышал о таком способе монтажа балконов? Конструкция не выглядит особо надёжной.

Мне менеджер говорила, что балкон сейчас надстраивают так, что стоять будут лучше, чем обычные.. А в итоге какая-то приставная шляпа! Мне такой балкон вообще тогда не нужен!
При чем даже окна ещё не демонтировали!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Не в обиду сказано-все так обсуждают балконы и стройку, все строительное что ли заканчивали?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Да меня саму бесят тут некоторые разговоры, я и не лезу в обсуждение фундамента, как тут мусолила каждая домохозяйка про плюсы и минусы свай и плиты..
Но это мой балкон и я за него заплатила как и все! А тут явная лажа намечается!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

По договору они могут задержать строительство еще на 190 дней..Я думаю,что до сентября они точно все успеют.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

По договору они ключи выдают в течении 30-190 дней, а не стройку задерживать могут на это время. Они же не могут сразу в один день выдать такое количество ключей. Если они задержат на 190 дней, то и ключи им надо будет сразу выдать-иначе по договору "штрафные санкции" выплачивать будут. Внимательней договор читайте.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Треп какой-то :) Сами себя накручиваете на плохие мысли..конец марта еще не наступил :)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

А меня не смущает то, что не успеют к концу марта..
Я смотрю на лондон парк, актерский рант, да хоть тот же цдс в буграх, которых завтракать кормят который год и думаю, что у нас все ок!)
Я не разбираюсь в стройке, поэтому и спросила, что это за пристройка такая, неуж-то наш балкон)) Я на такой буду и сама бояться заходить, и коляску поставить например с ребятенком..
Но может это и норм так, может эту штуку потом бетоном зальют или ещё как?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Анастасия15031987 написал(а):
Не в обиду сказано-все так обсуждают балконы и стройку, все строительное что ли заканчивали?

Заканчивали не "строительное".
Тут, вообще-то форум, вот и обсуждаем. А вам есть что сказать по существу данного вопроса?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

К концу марта не успеют, это 100%. Поэтому на " надеяться на лучшее" не надо, надо трезво смотреть на вещи, дай бог к сентябрю ключи получить. Они два месяца 30% процентов фасада делают...
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Pater написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Не в обиду сказано-все так обсуждают балконы и стройку, все строительное что ли заканчивали?

Заканчивали не "строительное".
Тут, вообще-то форум, вот и обсуждаем. А вам есть что сказать по существу данного вопроса?

Может быть и нечего сказать по существу, но комментарии по поводу "фундамент плохой, работают плохо", в каждом сообщении "точно не успеют, что же делать"-это не обсуждения.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

Да с фасадом конечно тянули как могли..но если судить по веб-камере - за 2-3 дня отделали две стены до крыши.Видимо не очень сложная конструкция.. Может работники только разминаются :) Я пока надеюсь на лучшее..нам тоже хочется въехать по-быстрее
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

По поводу пристраеваемых балконов нашёл такую информацию, цитирую: "

Считаем необходимым рассмотреть в данном издании новую технологию
устройства балконов, так называемую систему комплектных балконов,
которая не так давно появилась на российском рынке. Данная технология
позволяет не только устраивать (монтировать) балконы при строительстве
новых зданий, но и заменять ремонтонепригодные конструкции при
реставрации старых.
Системы комплектных балконов состоят из металлического несущего
каркаса, ограждающих балконных панелей, бетонных плит основания балконов
и сопутствующих аксессуаров. Комплектуются они также крепежными узлами,
позволяющими монтировать их на фасады любого типа.
Разработаны три конструктивных типа балконов: приставные, пристроенные и навесные.
Система приставных балконовпредназначена для проведения работ по реконструкции и реставрации объектов, а также для
оборудования фасадов строящихся зданий. Боковые опоры несущего каркаса
крепятся к фасаду здания, а лицевые стойки опираются на "точечный"
фундамент. При таком способе монтажа на­грузка равномерно распределяется
по всему фасаду, что позволяет оборудовать системами приставных
балконов здания высотой до 100 м. Приставные балконы могут быть любых
конфигураций и размеров.
Системы пристроенных балконовкрепятся к фасаду (до 12 м) при помощи несущих консолей. При этом часть нагрузки
приходится на лицевые металлические стойки, которые опираются на
"точечный" фундамент, устроенный на площадке под балконами. Такая
система устройства балконов экономически является наиболее выгодной.
Навесные балконные системыцелесообразно использовать в тех случаях, когда под балконами отсутствует свободная
площадь, например, над подъездами или парковочными площадками. При
помощи специальных креплений эта система монтируется (навешивается)
непосредственно на фасад здания. Система предназначена для зданий
высотой до 12 м.
Важным преимуществом комплектных балконов является то, что при
реконструкции зданий монтаж системы проводится очень быстро и без
выселения жильцов. Старые балконные плиты обрубаются, и на их место
крепятся новые стойки или консоли.
Возможно выполнение балконных конструкций любой формы и дизайна.
Конструктивные особенности системы позволяют при необходимости провести
остекление балконов."
 
Назад
Сверху Снизу