Обсуждение ЖК "Забугорье"

Надеюсь, обои клеить и ламинат укладывать, они будут не с тепловыми пушками, а с полноценным отоплением.
 
с патриотом пообщался
Добрый день. Мы купили квартиру п. Бугры, ул. Полевая (1 км от КАД), Всеволожский р-н ЛО Дом № 56Б БлокА.
Чем объясняется задержка включения отопления?
Call-Центр Юлия
Добрый день.
Call-Центр Юлия
Одну минуту.
Call-Центр Юлия
Все работы идут по графику.Отопление будет включено,как только начнут заселять дом.
Гость
О как... сначала говорили отопление включат в ноябре, потом стали говорить включат в декабре. Теперь когда начнут заселять...
Call-Центр Юлия
Ну дом еще не сдан ведь.Сдается он в марте.И как только начнут заселять жильцов,так и должны включить.
Call-Центр Юлия
Я сейчас уточнила информацию у менеджера.
Call-Центр Юлия
Если у вас какие то сомнения,вы можете позвонить менеджеру с которым заключали договор и покупали квартиру.
 
''замечательно''! Что тут можно сказать...
 
Темнят они что то, я сегодня звонила в офис, сказали ведут пуска наладочные работы, сроки не обозначили. Тоже самое говорили и месяц назад, только срок называли...
 
Тогда возникает другой вопрос - когда они собираются делать внутреннюю отделку квартир, если отопление включат только в момент заселения?! А на сколько я знаю, обои и кафель надо клеить в тёплых помещениях! :(
 
если это экономия средств (за отопление надо платить) - это одно. Ну а если что-то другое - то это совсем плохо!!!
 
Тут писали, что в некоторых корпусах кафель уже кладут с тепловыми пушками. Сказали, что ламинат-обои только с отоплением, из графика не выбиваются как всегда ))))))) про то, что тепло при сдаче мне не сказали, работы ведутся, подключать собираются, вопрос когда....
 
Сорри за оффтоп, но новость интересная на сайте Патриот-Невы появился новый объект под еще более интересным названием
"Паркола" )) даже Разрешение на строительство уже есть!))
 
ну так вроде в Кальтино они заканчивают-переезжают на новый объект в таком случае,работа то не заканчивается для компании
 
Ну на сайте Патриота кое что поинтереснее нового объекта появилось.....
В описании Забугорья раньше было "все квартиры будут переданы до сентября"
А теперь цитата с сайта " Все квартиры будут переданы в течение 190 дней с даты окончания строительства (даты выхода разрешения на ввод объекта в эксплуатацию)."

Если они действительно закончат к 31 марта без задержек, далее 2-3 месяца на комиссию, разрешения и плюс 190 дней, так это же декабрь 2013-январь 2014... Понятно, что в Дду именно это и указано, но так хотелось, чтоб к сентябрю (((((((
 
Грусновато как-то! Заезжали вчера с мужем на стройку, облицовку делают, но уж как-то медленно! Такое ощущение что тянут резину....
 
а как все хорошо начиналось... с отоплением непонятки какие-то... но будем надеется на лучшее
 
Срок сдачи комплекса (ввода в эксплуатацию) - конец марта 2013 года. Далее начинается передача ключей владельцам квартир по акту приемки-передачи. Все квартиры будут переданы в течение 190 дней с даты окончания строительства (даты выхода разрешения на ввод объекта в эксплуатацию)

Не все так однозначно.Я так понял по тексту с марта надо 190 дней прибавлять.
 
Ну чтобы комиссия приняла дом в конце марта, она должна начать работать в январе... Явно к январю они все не доделают.... Там еще работ ухххх....
Посмотрела в инете, всреднем комиссия работает 2-3 месяца, если все ок, то принимают и готовят разрешение, это еще около месяца. Только после этого в течение 190 дней, а чаще всего к концу начинают давать ключи. Как то так....
 
Добрый день. А кто нибудь знает как сдавались по времени другие объекты Патриота?
 
Срок сдачи комплекса (ввода в эксплуатацию) - конец марта 2013 года. Далее начинается передача ключей владельцам квартир по акту приемки-передачи. Все квартиры будут переданы в течение 190 дней с даты окончания строительства (даты выхода разрешения на ввод объекта в эксплуатацию).

Тут можно и по-другому понимать:если вторую скобку с первой соотнести,то как раз и получается до сентября(до конца), и какой смысл им затягивать финальную стадию-дом то построен? ну а то что вчера медленно работали,так вы представте как -20 мороза на высоте работать по-другому.
Давайте не будем панику наводить необоснованно,как это уже было с фундаментом)
 
Я тоже считаю, что получим мы свои долгожданные ключи как нам и обещали к сентябрю, тем более что продажи как я понял идут довольно таки хорошо! Плюс ко всему Работы ведутся даже в такой мороз, дай бог здоровья всем строителям!
На счет отопления, есть информация, что работы по пуско наладочным окончена, вопрос включения упирается в ожидание подписания договора на управление котельной, договор этот в работе! То есть никак не так как говорилось здесь ранее, о включении после заселения! Далее реконструкция Бугровской котельной, также закончена, хоть мы и вроде не зависим от нее)! Так что судя по всему скоро станет в Забугорье тепло))
 
мой знакомый который работает в комиссии по приеме дома ( правда в СПб) говорит что если все ок, то дом сдается за один день!
 
Здравствуйте. Я отправляла письменный запрос в Патриот о том, в чём причины образования зелёных пятен и какие будут предприняты меры по устранению данных дефектов на фасадах домов.
Менеджер Патриота Сергей Вахмянинов сегодня отправил мне вот такой ответ:
Отправляю ответ, полученный по нашему запросу от ДСК-3, по вопросу «зеленых пятен».
Причина образования налета – неконтролируемый сток грязной воды с кровли. При визуальном осмотре налета установлено, что он носит поверхностный характер, глубинное проникновение в тело бетона не установлено. Налет легко снимается с наружной поверхности панелей при ручной обработке. На основании детального визуального осмотра данное загрязнение не носит микробиологический характер. Вместе с тем, косвенно выводом о том, что налет на наружных панелях является частицы грязи, подтверждают и свойства самого автоклавного газобетона. Одним из достоинств автоклавного ячеистого бетона, подтвержденным мировым опытом применения автоклавного газобетона в качестве материала для наружных панелей, является его высокая устойчивость к любым атмосферным воздействиям и микроорганизмам. В данном строительном материале не образуется грибок и плесень из-за его структуры, содержащей более чем на 80% воздух и его способности «дышать». На основании вышеизложенного, для приведения в надлежащий вид фасада здания жилого дома, необходимо зачистить пораженные участки на глубину не более 1 мм, и для профилактики и исключения малейшей возможности структурного разрушения бетона нанести антисептическое средство.
На сегодняшний день закуплен антисептик и уже начаты работы по устранению данного образования.
Наталья
 
спасибо за инфу- остается надеяться,что устранят
 
Назад
Сверху Снизу