Обсуждение ЖК "Забугорье"

polozova7 написал(а):
Отправляю ответ, полученный по нашему запросу от ДСК-3, по вопросу «зеленых пятен».
В качестве кого в Забугорье выступает ДСК-3, кто знает?
 
Интересно....Холдингу Интеко принадлежит ДСК-7, зачем тогда пользоваться услугами ДСК-3, которое входит в группу компаний ПИК ( http://dsk3.ru )???
 
Почитал, подивился.
И решил описать структуру компаний, а также о нашем застройщике РегионТрансОйл.

1-е: у РегионТрансОйл Забугорье первый объект. Т.е. как застройщик РегионТрансОйл не построил еще ни одного объекта (по крайней мере в Питере). По "остальным" объектам читать ниже.

2-е: Стурктура компаний.

Патриот-Нева (агент по продаже недвижимости) и РегионТрансОйл принадлежат компании ЗАО "Патриот" (строит в Москве и еще в паре регионов).
Но основной учредитель Патриот-Нева ООО "Магистрат" (80%) (про этих ничего не знаю).
ЗАО "Патриот" принадлежит Интеко (99%) и Батуриной (1%) (Информацию смотрел в СБиС++, кто знает)
Далее, ЗАО Патриот купил ДСК-3 (делает панели для домов), в каком году не помню, информация открытая можно в инете найти.

Так вот, все квартиры, которые продает Патриот-Нева в других объекта (Кальтино и д.р.) это квартиры полученные за панели, произведенные ДСК-3.
В строительстве это повсеместная практика, расплачиваться квартирами за стройматериалы. В Кальтино застройщик, по моему, ВсеволожскСтройПроект.

Так что, нет смысла сравнивать другие объекты с нашим, особенно по срокам сдачи и строительства.
 
XmeLka написал(а):
Интересно....Холдингу Интеко принадлежит ДСК-7, зачем тогда пользоваться услугами ДСК-3, которое входит в группу компаний ПИК ( http://dsk3.ru )???
Вы не тот ДСК-3 нашли, вот этот http://www.dsk3.spb.ru/ как раз принадлежит ЗАО ПАТРИОТ и входит в Интеко! Этот ДСК-3 занимается производством газобетона, панельных плит, а также выступает как застройщик! Кстати в Волхове, именно ДСК-3, выступал как застройщик! Вопрос в том в качестве кого ДСК-3 выступает в Забугорье?
 
Из разговора с менеджером call-центра Патриот Нева:

Из панелей ДСК-3 построены корпуса комплекса.
ну и кроме этого - застройщик, ДСК-3 да и собственно мы сами входим в один холдинг
ДСК-7 - это очень крупный ДСК нашего холдинга, расположенный в Ростове
 
Всем привет. У меня вопрос, кто нибудь сам регистрировал договор долевого участия?
 
Здравствуйте! Информирую всех о новости, которую мне сообщили в Патриоте в пятницу 21 декабря: вероятность подачи тепла 90% до конца декабря 2012 г. Оборудование готово к работе и возможности все есть для подачи тепла, возникли проблемы технического характера с тем, что управляющая организация, которая будет эксплуатировать газовую котельную (ООО "РегионТрансОйл" не имеет права эксплуатировать оборудование газовой котельной, т. к. оно имеет 1 категорию опасности) до сих пор не прошла в Ростехнадзоре экспертизу по безопасности и не получила допуск к работе. Экспертизу в Ростехнадзоре провести оперативно не могут из-за большой загруженности. В случае не получения допуска к работе до конца декабря 2012 г. подачу тепла начнут с 15 января 2013 г.
Наталья
 
Ну, на самом деле, если оно так и есть, то газовая котельная - штука то серьезная. Пусть лучше в нормальном режиме, а не в спешном порядке, получают допуск в Ростехнадзоре.
Спасибо за информацию!
 
Началось.В ДДУ написано что если, по причинам не согласования со службами всякими сдача дома может быть отложена.Без всяких компенсаций.Где они раньше были?Не знали что нужен такой допуск?
 
Сдача дома намечена на 31 марта. А котельную в я январе включат, в лучшем случае - в конце декабря. Не волнуйтесь)
 
Snake1979 написал(а):
Ну, на самом деле, если оно так и есть, то газовая котельная - штука то серьезная. Пусть лучше в нормальном режиме, а не в спешном порядке, получают допуск в Ростехнадзоре.
Спасибо за информацию!

Вы правы.
Пожалуйста!
 
Хочу задать вопрос, может есть здесь, кто разбирается в тонкостях. В чем разница для будущих собственников когда участок в аренде и в собственности у застройщика? В группе в контакте кто то здавал этот вопрос, но ответ патриота у меня вызвал еще вопросы. Участок у нас в аренде, это осложнит процедуру регистрации собственности или нет? Может какие другие нюансы есть? И вообще плохо это или хорошо для нас?
 
Это значит что если во время не закончит стройку, будет платить большой штраф.
 
Александр, спасибо за ответ!
 
А может и продлит договор аренды)) по соглашению сторон. Вообщем арендодатель АМО "бугровское муниципальное поселение" зарабатывает деньги аренда в год примерно 200000 в год, и договор по отношению к регоинтрансойл не сказать чтоб очень лояльный. Ну а мы будем собственниками квартир в многоквартирном доме построенном на участке принадлежащем АМО Бугровское муниципальное поселение. Как то так.
 
На заключение договоров купли-продажи отдельного жилого дома или его части распространяется тот же порядок, что и по сделкам с недвижимостью, предметом которых является жилой дом вместе с соответствующим земельным участком.
По договору купли-продажи жилого дома или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности передаются права на земельный участок, который занят этой недвижимостью и необходим для ее использования.
Согласно Земельному кодексу РФ, все объекты, прочно связанные с земельным участком, следуют судьбе участка, т.е. запрещена раздельная передача прав собственности на участок и на строения на нем, когда они принадлежат одному и тому же лицу (за исключением отдельных случаев, предусмотренных законом). Размер доли в праве собственности на землю пропорционален доле в праве собственности на строение, находящееся на участке.
Однако, если часть строения невозможно выделить в натуре вместе с частью участка, ее можно продать (либо другим способом передать права собственности на нее) без земельного участка. Кроме того, разрешено совершать сделки по отчуждению строения без земли, если земельный участок изъят из оборота.
Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника участка, если это не противоречит условиям пользования этим участком, установленным законом или договором. При покупке такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующей частью земельного участка на тех же условиях, что и продавец недвижимости.
 
Думаю последний абзац это наш вариант, надо будет договор почитать.
 
Александр написал(а):
А может и продлит договор аренды)) по соглашению сторон. Вообщем арендодатель АМО "бугровское муниципальное поселение" зарабатывает деньги аренда в год примерно 200000 в год, и договор по отношению к регоинтрансойл не сказать чтоб очень лояльный. Ну а мы будем собственниками квартир в многоквартирном доме построенном на участке принадлежащем АМО Бугровское муниципальное поселение. Как то так.

В ДДУ срок аренды земельного участка указан до 30.03.2013 г. Регионтрансойл заинтересован в завершении строительства в установленный срок,чтобы не переплачивать деньги, как Александр написал АМО "бугровское муниципальное поселение" за аренду. Тот факт, что земля находится в аренде, не повлияет на регистрацию права собственности на квартиру.
Земельный участок относится к общему имуществу дома.
До тех пор пока не будет оформлена регистрация в едином реестре прав на недвижимость на земельный участок, как написал Александр "мы будем собственниками квартир в многоквартирном доме построенном на участке принадлежащем АМО Бугровское муниципальное поселение".
При этом земельный участок является имуществом всех собственников.
Решение о оформлении земельного участка принимается на общем собрании собственников.

На прошлой неделе я сообщала со слов менеджера Патриота о том, что запуск тепла задерживается из-за технических причин.
Сегодня в Патриоте сказали, что допуск на эксплуатацию котельной в Ростехнадзоре эксплуатирующая компания получила.
Газпром обеспечит подачу газа с 15 января 2013 г. и начнут запуск тепла.

Всех поздравляю с Новым 2013 годом и Рождеством!
Наталья
 
В продолжении темы о структуре компаний.

Как вы знаете на сайте Патриот-Невы появилась информация о новом строящемся доме в Парголово.
Что меня удивило, застройщик не РегионТрансОйл, как у нас, а некая ООО «Компания МИКК».

Думал патриот опять чужие квартиры продавать собирается, но нет.
Оказывается, Компания МИКК, как и РегионТрансОйл, полностью принадлежит ЗАО "Патриот".

Хорошо, что Патриот-Интеко строят еще один дом, но не понятно для чего они создали еще одного застройщика?
Кто, что думает по этому поводу?
 
Внимание!!!Встреча дольщиков состоится в Буграх 26 января в субботу в 14 ч.!(подробнее в теме:планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков):) :)
 
Назад
Сверху Снизу