Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков

narod написал(а):
В Может пора остановиться и дать людям уверенность в решении ими наших проблем?

А какие проблемы возникли? Все нормально, все строится, не все как было запланировано, но в общем и целом не так и плохо.
И как "люди" их помогут решить?
 
Добрый день. После встречи 29.03.2013 г. в офисе Патриот-Нева и 30.03.2013 г. на объекте я пришла к выводу, что
Вячеслав - хороший организатор и великолепно руководит людьми. Я восхищаюсь тем, как он организовал встречу с руководством Патриот-Нева и РегионТрансОйл. И на объекте дискуссия здорово прошла.
Т. к. Вы, Вячеслав обладает личностными организаторскими данными, прошу Вас предоставить точную информацию в соответствии с действующим законодательством на сегодняшний день без иллюзий, слухов и домыслов о порядке формирования ТСЖ.
Обращаюсь к Вячеславу, потому что не все мне верят. Его информации можно доверять.
Я уверена, что Вячеслав справится.
 
КС написал(а):
Цитата: narod от Сегодня в 13:01:55В Может пора остановиться и дать людям уверенность в решении ими наших проблем?
А какие проблемы возникли? Все нормально, все строится, не все как было запланировано, но в общем и целом не так и плохо.
И как "люди" их помогут решить?
Поэтому нужно довериться людям ,которые эти проблемы видят.
 
narod, уточните, пожалуйста, какие проблемы Вы все-такие имеете в виду?
 
У многих тут есть вопросы. Люди из ИГ получают на них ответы. Спасибо им за это.
Кому, что-то не нравиться, пусть не участвует в обсуждении. Но не нужно никому мешать делать общественно полезную работу!
 
Iogos написал(а):
narod, уточните, пожалуйста, какие проблемы Вы все-такие имеете в виду?
Все вопросы и ваши в том числе,которые поднимаются на форуме.Или это для того ,что бы погонять "порожняк"как выразился один из участников форума? Ну тогда извините.
 
polozova7 написал(а):
Добрый день. После встречи 29.03.2013 г. в офисе Патриот-Нева и 30.03.2013 г. на объекте я пришла к выводу, что
Вячеслав - хороший организатор и великолепно руководит людьми. Я восхищаюсь тем, как он организовал встречу с руководством Патриот-Нева и РегионТрансОйл. И на объекте дискуссия здорово прошла.
Т. к. Вы, Вячеслав обладает личностными организаторскими данными, прошу Вас предоставить точную информацию в соответствии с действующим законодательством на сегодняшний день без иллюзий, слухов и домыслов о порядке формирования ТСЖ.
Обращаюсь к Вячеславу, потому что не все мне верят. Его информации можно доверять.
Я уверена, что Вячеслав справится.
Этот вопрос обсуждали с Наталией по телефону. Считаю, что вопросы по созданию ТСЖ на сегодняшний день не актуален т. к договор Застройщиком с УК в соответствии с ЖК заключается на срок не менее 1 года. В случае удовлетворительной работы УК вопрос создания ТСЖ может и не возникнуть. Кроме того, любая УК (тем более близкая к Бугровской администрации ) приложит весь административный ресурс чтобы не упустить из своего управления новый ЖК. Как правило, такие дела заканчиваются многолетними судами. Поэтому, на сегодняшний день считаю, что основной задачей инициативной группы является работа с застройщиком по своевременной сдачи ЖК в эксплуатацию с удовлетворительным качеством и участие в передачи имущества дома УК, чтобы потом они не сказали, что наш дом сдан в плохом состоянии и что Вы от нас требуете?
 
Хотелось бы еще разобраться с "обязательной" парковкой и придомовой территорией.
 
Роман написал(а):
Хотелось бы еще разобраться с "обязательной" парковкой и придомовой территорией.
Про парковку можно посмотреть на другой ветке Парковка
 
ded написал(а):
Цитата: Iogos от 02 Апрель 2013, 10:58:06КС, "на неконструктивную, неаргументированную критику, когда человек только хает, ничего разумного не предолгая в замен"

"Было заявление, что люди не доверяют Вячеславу и Наталье. Приводились факты. Ок. Часть дела сделали.
Теперь часть вторая, намного более сложная - предложите другую, лучшую кандидатуру, ........"

На форуме уже кем-то ставился вопрос о придании легитимности созданной ИГ. Так и надо сделать, как предлагали: собрать очередное собрание, выбрать, предварительно хорошо подумав, оформить документом. Нынешнее руководство ИГ что-то совсем не внушает доверия. Вот, Iogos - чем не кандидат?
wink.gif
Дед, угомонитесь ,будте добры.В противном случае мы до конца строительства ИГ не выберем, во-вторых пока никто председателя ЖСК не выбирает .
 
ded написал(а):
"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!" (ИА Крылов).

Я не знаю кто из них кто, но очень похоже, что наш «начальник ИГ» засланный казачок.

Читаем, что он написал выше (пост 428): «..Считаю, что вопросы по созданию ТСЖ на сегодняшний день не актуален т. к договор Застройщиком с УК в соответствии с ЖК заключается на срок не менее 1 года…», «…в случае удовлетворительной работы УК вопрос создания ТСЖ может и не возникнуть. Кроме того, любая УК (тем более близкая к Бугровской администрации) приложит весь административный ресурс, чтобы не упустить из своего управления новый ЖК. Как правило, такие дела заканчиваются многолетними судами».

К чему вы это написали? Какие суды, какой год? Вячеслав, вы зачем людей вводите в заблуждение?

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе в одностороннем порядке отказаться от договора управления не только в случае, если управляющая организация не выполняет его условия.
Они могут это сделать и в случае принятия ими решения о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления домом (например, создание ТСЖ).
При подобном одностороннем расторжении договора управления с управляющей организацией обязательства сторон прекращаются.

Итак:

1. Есть п. 8.1 ст.162 ЖК РФ которая гласит буквально следующее:
«Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом»
2. Есть Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 ноября 2011 г. N 7677/11». Если лень читать полностью, то вот цитата:
«…пункт 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса, измененный Федеральным законом от 04.06.2011 № 123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в новой редакции позволяет собственникам помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом не только в случае, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, но и в случае принятия ими решения о выборе иной управляющей организации или изменении способа управления данным домом…»
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70037272/

Как говорится – почувствуйте разницу.

В связи с этим у меня вопрос: куда и в какое светлое будущее ведет нас, наш «начальник ИГ» и куда заведет?
 
КС написал(а):
Я не знаю кто из них кто, но очень похоже, что наш «начальник ИГ» засланный казачок.

вы че-то на ровном месте набрасываете на вентилятор, только не понятно зачем.
Ключевая фраза "казачка", которую что-то никто не замечает: "Считаю, что вопросы по созданию ТСЖ на сегодняшний день не актуален".

по поводу ИГ. если она не нравится кому-то - делайте свою ИГ. вас точно так же примет Патриот и ответит на ваши вопросы.
что не нравится-то?
текущая ИГ защищает и свои интересы? ну дык а чьи им защищать? ваши? кто-нибудь им платил за это?
текущая ИГ ничего никому не должна. хорошо хоть делают то что делают.

зачем просить контакты и имена участников ИГ? еще раз для тех кто в танке: ИГ это не наши представители.
это люди, которые вместо того что б по форумам сидеть, готовы что-то делать и делают это.
можете связаться с Вячеславом на предмет вступления в ИГ, после вступления сами выложите свои контакты - в чем проблема?

по поводу ТСЖ солидарен с Вячеславом. если будет договор с УК, то, как показывает практика, убрать УК и поставить ТСЖ можно будет, только если УК будет творить кромешный ад. и дело не в законах или судах. Просто если с УК будет все более или менее, ни один самый инициативный не соберет и 30% собственников для принятия решения.

но в целом смешно. сидят ТСЖ делят. давайте сдачи дома дождемся, а?
 
ded написал(а):
А нужна ли такая ИГ, которая выступает в роли ретранслятора между Патриотом, Застройщиком и нами
дык никто ж не заставляет.
не нравится эта ИГ - сделайте свою. какая печаль? жопу от стула не оторвать?

рассказать какой я умный, а другие все косячат, много ума не надо. даже я могу. вы сделайте сначала что-то, ну, кроме болтовни.

в чем смысл подобных сообщений-то?

и еще раз: ИГ не наша. она своя. ребята собрались и пошли делать то что им интересно. так уж вышло, что то что им интересно, интересно и многим тут присутсвующим. ИГ охотно делится результатами. какие могут быть претензии к посторонним людям на халяву снабжающих вас информацией? а-у?
 
susumanin написал(а):
по поводу ТСЖ солидарен с Вячеславом. если будет договор с УК, то, как показывает практика, убрать УК и поставить ТСЖ можно будет, только если УК будет творить кромешный ад. и дело не в законах или судах. Просто если с УК будет все более или менее, ни один самый инициативный не соберет и 30% собственников для принятия решения.

1. По вашему мнению надо сначала залезть в полную задницу с "кромешным адом", а потом героическими усилиями оттуда вылазить?
2. А вы читали ветку "ТСЖ и УК"? Видели там итоги голосования? 77,8 % из проголосовавших за ТСЖ. Так чье мнение важнее?
3. В той же ветке "ТСЖ или УК" читаем посты №5, №13, №14 и что видим? - участник под ником "Надежда жива" всех агитирует за ТСЖ: цитата "..Ни при каких обстоятельствах нельзя связываться с Управляющей компанией". А после посещения Патриота, почему-то стал адептом УК. С чего бы это. Вот поэтому он и есть "засланный казачок"
4.Скажите, а зачем собирать 30% собственников? Существует такое понятие как заочное голосование. Откройте ст. 47 ЖК РФ.
 
ded написал(а):
А надо было, на мой взгляд, потребовать от Застройщика представления конкретного плана устранения этой серьезной проблемы с указанием сроков и конкретных мер, а также других документов, подтверждающих правильность устройства гидроизоляции.

В данный момент все это должен требовать инспектор государственного архитектурно-строительного надзора-это прямая его обязанность (он представитель, государства и жильцов на стройке), а наша ИГ в идеале, должна стимулировать письмами госнадзор.
 
У меня что называется "накопилось", поэтому хочу обратиться ко всем участникам!
С каждым днем, форум превращается в место выяснений, кто есть кто, и кто кого кем считает! А, что по факту, 2 человека проявили инициативу, организовали встречи дольщиков, провели беседы с Патриотом и Застройщиком, проинформировали нас о результатах общения, в итоге в качестве благодарности, в этих людей летят одни камни! Окей, раз такое дело, и тем более есть люди подкованные в законодательстве, поднимите свои пятые точки, съездите к застройщику, Патриоту, и т.д. задайте интересующие вопросы, добейтесь правды и принесите ее сюда, думаю все будут только рады, но не пустым словам, а действиям!!!
 
КС написал(а):
1. По вашему мнению надо сначала залезть в полную задницу с "кромешным адом", а потом героическими усилиями оттуда вылазить?
2. А вы читали ветку "ТСЖ и УК"? Видели там итоги голосования? 77,8 % из проголосовавших за ТСЖ. Так чье мнение важнее?
3. В той же ветке "ТСЖ или УК" читаем посты №5, №13, №14 и что видим? - участник под ником "Надежда жива" всех агитирует за ТСЖ: цитата "..Ни при каких обстоятельствах нельзя связываться с Управляющей компанией". А после посещения Патриота, почему-то стал адептом УК. С чего бы это. Вот поэтому он и есть "засланный казачок"
4.Скажите, а зачем собирать 30% собственников? Существует такое понятие как заочное голосование. Откройте ст. 47 ЖК РФ.
1. Не понял как это следует из моих слов.
2. эти 78.7 до одного места. я, например, проголосовал за ТСЖ. Только я не собственник :)
и потом, если я правильно понял, договор с УК уже будет на момент сдачи дома.
3. покажите посты где он "стал адептом"
4. вы хотя бы раз пробовали провести голосование (даже заочное) жильцов хотя бы одной лестничной клетки? про два 10 этажных дома я помолчу :)
 
Boomer написал(а):
И что же он такого делает? Видать в таких трудах праведных на благо ЖК, что даже на вопросы, адресованные конкретно ему, некогда ответить! Видимо для того, чтобы не отрываться от дел обзавелся такими адвокатами, как вы. Ну назовите хот что-то, что им сделано в интересах ЖК.
не знаю никаких ЖК. есть мои интересы. Вячеслав сходил в Патриот, задал вопросы, ответы на которые были мне интересны.

теперь твоя очередь - расскажи что успел ты :)
 
Boomer написал(а):
lelik85 написал(а):
Если Вас не устраивает то, что делает Вячеслав, то ....
И что же он такого делает? Видать в таких трудах праведных на благо ЖК, что даже на вопросы, адресованные конкретно ему, некогда ответить! Видимо для того, чтобы не отрываться от дел обзавелся такими адвокатами, как вы. Ну назовите хот что-то, что им сделано в интересах ЖК.
А потому что вы ничего этим "адвокатам" предложить не можете. Тема то стара как мир, если что то где то пахнет баблом (а мы все знаем какие там бабки крутятся), то тут же находятся герои готовые прыгнуть на амбразуру, особенно на словах. Так что в неравный вы спор вступили...ох, в неравный, всё равно грязью обольют, а сами под нимбом ходить будут.
 
Boomer написал(а):
Поясняю для иностранцев. ЖК - это жилой комплекс. Очень плохо, если у тебя, как и Вячеслава в этих вопросах только личные интересы. Об этом вам, иностранцам, и толкую уже который раз, что Вячеслав как руководитель ИГ (инициативной группы Дольщиков ЖК "Забугорье") в своей деятельности должен решать вопросы в интересах Дольщиков, а не в своих личных интересах. Тем более что на эту должность он напросился сам. Фирштейн, иностранец?
не, это тебе надо объяснять.
ИГ это люди которые решили собраться что бы была возможность встретится с патриотом и обсудить интересующие вопросы.
ни какой ответственности они перед другими дольщиками не несут и нести не могут. требовать что то с этих людей - помешательство рассудка.
такое мое имхо.
Вячеслав решает так как умеет.
не нравится - сделай сам.
 
Назад
Сверху Снизу