Обсуждение ЖК "Забугорье"

Ulia написал(а):
Внимание!!!Встреча дольщиков состоится в Буграх 26 января в субботу в 14 ч.!(подробнее в теме:планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков):) :)
Это как у производителей добавляется новая буква и вроде новая фирма, для налогов скорее всего.
 
соседка написал(а):
Здравствуйте!А,откуда сведения про встречу дольщиков?Первый раз слышу.

Это народная самоорганизация.
 
зашел тут на страницу квартиры в кальтино и обалдел-срок сдачи 4-й квартал 2013 года!!был то 1-й квартал 2013 года и писали они ,что с опережением строят!и что в итоге??????кто-нибудь знает причины?????????????
 
Кальтино изначально пеланировали сдать в конце 2013,но по срокам опережали....и на словах говорили ,что примерно в первом квартале 2013 сдадут....Так, что там все в порядке!
 
Так изначально у них было указано конец 2012 заселение, а теперь срок сдачи конец 2013.
 
соседка написал(а):
Здравствуйте!Хотелось бы спросить,может кто знает,про налоговый вычет?То,что с 2000000 мил.-260000т.р.,вроде все знают,а вот как его возвращают.Слышала,что только не будут удерживать подоходный налог,так это на сколько лет растянется,раньше ведь сразу всю сумму возвращали,сейчас что такого нет.Вот какие документы нужны для оформления налогового вычета,прочитала на форуме соседей из "Северной долины" ...

Почитайте здесь:
http://www.klerk.ru/buh/articles/229045/
http://www.klerk.ru/buh/news/294936/
http://www.kp.ru/daily/25963/2902187/
 
Серя написал(а):
зашел тут на страницу квартиры в кальтино и обалдел-срок сдачи 4-й квартал 2013 года!!был то 1-й квартал 2013 года и писали они ,что с опережением строят!и что в итоге??????кто-нибудь знает причины?????????????


Задал вопрос про Кальтино на сайте в он-лайн консультации патриот-невы, цитирую ответ оператора:
В Кальтино "Патриот" является дольщиком. Застройщик этого комплекса "Всеволожск стройпроект". Согласно проектной декларации срок сдачи Кальтино - декабрь 2013 года. Но застройщик имеет право сдать объект досрочно, если строительство идет с опережением. В настоящее время там идет внутренняя чистовая отделка и текущая стадия готовности комплекса позволяет сдать его досрочно. Когда именно этой будет - зависит от воли застройщика. У "Патриот-Невы" нет возможности оказывать влияние на эти сроки, ведь по сути "Патриот" является таким же дольщиком, как и любой другой покупатель квартиры в Кальтино. Таким образом, ставить зависимость сдачи "Забугорья" от сдачи "Кальтино" как минимум странно, ведь "Забугорье" - это полностью проект нашего холдинга, а в "Кальтино" от нас ничего не зависит."
 
melnikoff написал(а):
Задал вопрос про Кальтино на сайте в он-лайн консультации патриот-невы ....

Вот что "Кальтинские" дольщики пишут на своей тусовке (фамилии я удалил) 24 - 25 января 2013 года:

"..сегодня мой муж был на стройке,его не пустили,сказали только по предварительной записи,дал номер).на вопрос НУ КОГДА ЖЕ хоть чтото продвинется (у мужчинки на проходной),сказал что к концу февраля-начало марта закончится отделка в 1-ом и во 2-ом подъездах 1-го корпуса.......ну вы сами все понимаете теперь КОГДА(((..."
"..Странно а мы были неделю назад.нас правда тоже не пустили сказали что уже сантехнику устанавливают.и недели через три ждите звонка на приемку каартиры..."

"..ничего странного. Они любят называть нереальные сроки и как обычно опять лапшу на уши повесили по срокам...Да,да, уже скоро-скоро...."
 
Хотелось бы здесь обсуждать ЖК Забугорье а не Кальтино все таки - для них организован свой форум(по проекту у них декабрь 13 года, так что здесь мусолить эту тему????)
 
Мне в офисе Патриота вручили вот такую медаль (серебро!). Я единственный счастливчик или есть еще?
 
У вас единовременная оплата была?
 
А нам не давали. Мы одни из первых покупали квартиру (предварительный договор заключали в конце апреля), поэтому может быть тогда еще не было таких медалек. Никто не спрашивал, можно ли получить такую?
 
Мы в начале сентября заключали договор, оплата была единовременной. Ничего не давали...
А вообще, на кой она нужна? )) Лучше пусть ключи дадут вовремя ;)
 
Snake1979 написал(а):
Мы в начале сентября заключали договор, оплата была единовременной. Ничего не давали...
А вообще, на кой она нужна? )) Лучше пусть ключи дадут вовремя ;)
Ну просто приятно. Жена сказала - квартира твоя, медалька моя :D
 
бируте написал(а):
almusic написал(а):
У вас единовременная оплата была?
Нет ипотека)

Вроде бы ипотека приравнена к единовременной оплате. По сути фирма получает взнос от Вас напрямую и оставшуюся часть из банка. Так нам объясняли в Патриот-Неве, соответственно, и цены были исходя из того, что это типа 100%-ная оплата.
 
У нас договор от декабря, медальку дали уже после выдачи кредита, когда платежку привезли)
 
Жюли написал(а):
У нас договор от декабря, медальку дали уже после выдачи кредита, когда платежку привезли)

А мы заключили где-то в июле, тогда еще таких медалек не было и в помине. Вот и не знаю, обращаться с этим вопросом в Патриот-Неву, было бы приятно такую получить хотя бы на память. :/
 
Не знаю, натыкался кто-нибудь на это интервью или выкладывал уже, ничего информативного в принципе:
Интервью с компанией «Патриот - Нева» 17.11.2012 г.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d4ViRrpyzUA&feature=player_embedded[/youtube]
 
Назад
Сверху Снизу