Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков

Меня тоже интрересовал вопрос по поводу воды, реконструкции и возведения резервуара и насосной станции.Уже все сделано? К воде они говорят подключились, но к какой? Если к старым бугровским коммуникациям, то можно считать, что воды у нас нет....

По поводу очередности выдачи ключей. У нас маленький ребенок, снимаем и платим ипотеку, заявление писали. Ничего несправедливого в этом не вижу. Патриоту большое спасибо за такой шаг навстречу. Кто находится в такой же ситуации, понимают насколько это важно.
Если у кого то есть другие причины, почему бы не написать тоже заявление и не указать их?

А смысл требовать договор аренды, можно снимать и без него. Так же не составит труда сделать такой фиктивный договор...
 
этот вопрос обсуждался- вся система сделана, но резервуары будут включаться в работу, в случае, если будет очень большой расход воды домами- если, например все единовременно захотят вдруг мыться и плескаться, то будет запускаться резервная система подачи воды. Да, еще вспомнил по электрических сетям- Патриот делает ГРЩ, после постройки его будет переключение. Сейчас от Промсе Спасибо. Вопрос прояснили.
 
narod написал(а):
этот вопрос обсуждался- вся система сделана, но резервуары будут включаться в работу, в случае, если будет очень большой расход воды домами- если, например все единовременно захотят вдруг мыться и плескаться, то будет запускаться резервная система подачи воды. Да, еще вспомнил по электрических сетям- Патриот делает ГРЩ, после постройки его будет переключение. Сейчас от Промсе Спасибо. Вопрос прояснили.

Уже прочитала, спасибо :)
 
vip_angel написал(а):
Меня тоже интрересовал вопрос по поводу воды, реконструкции и возведения резервуара и насосной станции.Уже все сделано? К воде они говорят подключились, но к какой? Если к старым бугровским коммуникациям, то можно считать, что воды у нас нет....

По поводу очередности выдачи ключей. У нас маленький ребенок, снимаем и платим ипотеку, заявление писали. Ничего несправедливого в этом не вижу. Патриоту большое спасибо за такой шаг навстречу. Кто находится в такой же ситуации, понимают насколько это важно.
Если у кого то есть другие причины, почему бы не написать тоже заявление и не указать их?

А смысл требовать договор аренды, можно снимать и без него. Так же не составит труда сделать такой фиктивный договор...
Трубу с холодной водой тянули из Питера, поэтому не бугровская вода...
 
Вячеслав, спасибо за ответ! Только берут меня сомнения, что питерская вода. По тому как неоднократно задавали этот вопрос, и только однин первый раз нам ответили, что тянули из Питера. Далее мы стали уточнять, на что не единичный ответ, что конечно же нет, какой Питер, все Бугровское родное....

А на самом деле, нет разницы откуда вода, лишь бы напор был достаточный и качество соотвествовало нормам!
 
На этот вопрос отвечал Застройщик - я акцентировал на это внимание он сказал что вода городская, что дескать пришлось трубу далеко тянуть
 
По итогам собрания была определена инициативная группа, мною возглавляемая.

С какой целью создана инициативная группа?
Состав группы? - есть ли в ней люди, владеющие специальными знаниями.
Какие вопросы группа готова решать?
 
надежда жива написал(а):
Я тоже очень сильно возмущался и высказал администрации свое мнение по этому поводу, однако это было принято после январской встречи, которую организовала Polozova7
Спасибо Патриоту за инициативу первоочередной выдачи ключей тем, кто снимает жилье и платит ипотеку.
Кстати, почему г-жа Polozova7 не вошла в состав инициативной группы?
 
Что значит не справедливое решение-
Анастасия15031987 написал(а):
Цитата: надежда жива от 30 Март 2013, 22:24:25В Патриот поступили заявления о предоставлении в первую очередь квартир , тем кто Снимает жилье и оплачивает ипотеку - эти заявления были рассмотрины и принято положительное решение, всем остальным после. Продолжение далее
я так понимаю основание выдавать ключи снимающим жилья-это их большие расходы. Так а как они проверяют снимаю я жилье или нет. Такие заявления могут написать все купившие квартиры. Мне кажется немного несправедливым такое решение.
Все очень даже проверяют.Договор есть о том, что снимаете жилье.Мы писали такое заявление,так как в месяц уходит 60 тыс. на ипотеку и съем квартиры.И спасибо Патриоту за возможность въехать в первую очередь .И понятие "не справедливо" здесь вообще не должно быть!
 
irina_1985 написал(а):
И спасибо Патриоту за возможность въехать в первую очередь .И понятие "не справедливо" здесь вообще не должно быть!
+1 :) Справедливо или нет, понятие субъективное...
А основная задача инициативной группы, насколько я понимаю, это защита интересов дольщиков. Если уж люди из инициативной группы сами пожелали быть в группе, это накладывает ответственность на данных людей. Или в инициативную группу идут для получения каких-то личных привилегий?
 
irina_1985 написал(а):
Все очень даже проверяют.Договор есть о том, что снимаете жилье.Мы писали такое заявление,так как в месяц уходит 60 тыс. на ипотеку и съем квартиры.И спасибо Патриоту за возможность въехать в первую очередь .И понятие "не справедливо" здесь вообще не должно быть!

+100. У нас тоже ипотека, съем и еще кредит, и двое маленьких детей, а работает только муж. Я понимаю, что это только наши проблемы и они никого не волнуют, поэтому вдвойне приятно то, что руководство Патриота об этом подумало, за что им огромное спасибо.
 
vip_angel написал(а):
По поводу очередности выдачи ключей. У нас маленький ребенок, снимаем и платим ипотеку, заявление писали. Ничего несправедливого в этом не вижу. Патриоту большое спасибо за такой шаг навстречу. Кто находится в такой же ситуации, понимают насколько это важно.
Если у кого то есть другие причины, почему бы не написать тоже заявление и не указать их?
А если человек не знает о такой возможности написания заявления, некогда ему на форумах торчать, а работает сутками выплачивая ипотеку и съем жилья? Может, находится в положении еще худшем, чем у вас, получается его права будут ущемлены? Пока отделывают квартиры таких вот хитросделанных, отделку других квартир задвинули на второй план? Абсолютно неправомерное решение, заинтересованы получить ключи пораньше все без исключения, потому и ввязались в долевое строительство.
 
Kandidat написал(а):
А если человек не знает о такой возможности написания заявления, некогда ему на форумах торчать, а работает сутками выплачивая ипотеку и съем жилья? Может, находится в положении еще худшем, чем у вас, получается его права будут ущемлены? Пока отделывают квартиры таких вот хитросделанных, отделку других квартир задвинули на второй план? Абсолютно неправомерное решение, заинтересованы получить ключи пораньше все без исключения, потому и ввязались в долевое строительство.
"незнание закона не освобождает от ответственности" :) Про данную возможность вы можете узнать позвонив в патриот.
Я думаю, что ключи никому не выдадут, пока не отделают ВСЕ квартиры. И речь идет скорее всего о периоде в 2-4 недели, кому-то раньше на две недели ключи выдадут. Про хитросделанных, грубовато звучит...
 
КСю написал(а):
По итогам собрания была определена инициативная группа, мною возглавляемая.

С какой целью создана инициативная группа?
Состав группы? - есть ли в ней люди, владеющие специальными знаниями.
Какие вопросы группа готова решать?

Цель создания группы, как раз, очень понятна. Чтобы иметь возможность сегодня представлять интересы жильцов в диалоге с Патриотом и прочими "внешними факторами". Пока нет группы (и это прозвучало от Вячеслава на встрече) - никто не может говорить с любой администрацией иначе как частное лицо. Что, естественно, снижает вес диалога с нашей стороны. Поскольку на сегодня Вячеслав обладает самой полной информацией по вопросу строительства и проявляет наибольшую инициативу по получению такой информации, то я был бы совсем не против того, чтобы он и мои интересы представлял на этом этапе. В присутствии всех участников встречи Вячеславу был задан вопрос: готов ли он возглавить такую инициативную группу на этапе окончания строительства? Вячеслав ответил утвердительно. Дальше был задан вопрос участникам встречи: есть ли возражения? Никто не возразил. После этого было предложено включить в группу по одному человеку от подъезда. Вячеслав записал имена и телефоны нескольких человек, которые выразили желание участвовать в работе такой группы.
Видимо, группа должна решать вопросы защиты интересов жильцов, когда эти интересы вступают в противоречие с интересами внешней среды. Нужен какой-то ресурс (возможно спец ветка?), где жильцы смогут задавать группе свои вопросы, которые после обработки будут решаться группой от имени жильцов. Там же интересно было бы видеть ход решения этих вопросов. Такой порядок не позволит группе быть в тени.
По поводу специалистов в составе группы... Тут, скорее, важно, чтобы в составе группы оказались люди с развитым чувством справедливости и опытом практической деятельности. А консультации специалистов сегодня доступны любому желающему.
 
А если человек не знает о такой возможности написания заявления, некогда ему на форумах торчать, а работает сутками выплачивая ипотеку и съем жилья? Может, находится в положении еще худшем, чем у вас, получается его права будут ущемлены? Пока отделывают квартиры таких вот хитросделанных, отделку других квартир задвинули на второй план? Абсолютно неправомерное решение, заинтересованы получить ключи пораньше все без исключения, потому и ввязались в долевое строительство.
Мы при подписании Договора спрашивали, по какому принципу будет определяться очередность выдачи ключей, и можно ли повлиять на эту самую очередность. И нам уже тогда (первые числа сентября прошлого года) рассказали про возможность написания такого заявления. Я думаю, что все, для кого ожидание ключей является тяжким не только в моральном, но и в материальном плане- задавали аналогичный вопрос застройщику. И практически уверена, что отделывать будут поподъездно, и мы, хитросделанные (кстати, сколько таких, велик ли список, уточняли?), если и получим ключи раньше своих соседей- то максимум, на пару недель.

По теме- кто нибудь фотографировал стройку, очень интересно, что происходит по ту сторону от веб-камеры
 
На этот вопрос отвечал Застройщик - я акцентировал на это внимание он сказал что вода городская, что дескать пришлось трубу далеко тянуть Что бы не было у нас сомнений по данному вопросу, нужно запросить у застройщика копию действующего проекта на водоснабжение и водоотведение и акты приема данных сооружений ,которые должны быть и в Бугровских теплосетях.
ЭТО КАСАЕТСЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ
 
Уважаемые соседи, без 100% выполненной отделки ( то есть всех квартир), как в прочем электрики, канализации, водопровода и благоустройства- дом не может быть введен в эксплуатацию!
И на стройку Вас ни кто жить не пустит. Скорее всего в первую очередь выдадут ключи нуждающимся, т.к всем сразу в один день ключи выдать не возможно и разница составит несколько дней.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
 
надежда жива написал(а):
Итак, краткая информация по собранию: - все документы по окончанию строительства домов переданы в администрацию Всеволожского района , когда будут подписаны Патриот не знает. В квартирах идут замеры ПИБОм, Cрок передачи квартир дольщикам произойдет в соответствии с условиями ДДУ до 30 августа 2013г. Начало передачи квартир планируется с июня месяца 2013 г. В целом отставаний строительства по срокам нет. Благоустройство территории начнется после таяния снега. Коммуникации: полностью выполнено- водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, котельная запущена и переданы эксплуатирующим организациям,лифтовое хозяйство полностью готово к эксплуатации - испытаны, получены свидетельства. Доделывается канализация, ливневая канализация. Продолжение далее...
А как может быть без смонтированного Главного Распредилительного Щита: полностью выплненно электроснабжение, и проведено освидетельствование лифтов (в ГРЩ находятся УЗО лифтов т.е. защита чтобы вас в лифте током не дернуло).
 
Неужели должность председателя ТСЖ- такой лакомый кусочек, что люди теряют голову и лицо при мысли о ней? :-\
Или уже заранее, откаты пилить планируем?
 
Назад
Сверху Снизу