Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков

Главное потом не заменить (плохо подумав и взвесив все за и против) приличную УК на инициативную группу-сделав из нее ТСЖ (учитывая что Патриот под это квартиру уже выделил).
 
На кошках этого за всю жизнь не заработаешь

На кошках- вообще ничего не заработаешь, уж поверьте мне :D

Собак я люблю тоже, но издалека :-*
 
Boomer написал(а):
ВОПРОСЫ ДЛЯ НАДЕЖДА ЖИВА
Перечитал ваш отчет о встречах с представителями руководства Патриота и Застройщика (29.03), с Дольщиками (30.03). Прошу пояснить:
1. На встрече в офисе Патриота вы были один? Если ДА, то почему не пригласили с собой Полозову Н., которая еще 28.03. предлагала свои услуги и просила вас пригласить ее поучаствовать в этом мероприятии?
2. Почему письменный ответ Застройщика подготовлен на имя Натальи Викторовны (видимо это Полозова), а получили и публикуете его вы?
3. Почему в состав инициативной группы, сформированной на встрече Дольщиков, не включена Полозова Н.? Она изначально инициировала встречи Дольщиков, наладила отношения с Патриотом. Считаю, что вы ведете себя не совсем корректно: воспользовавшись моментом перехватили инициативу и, вероятнее всего, стараетесь использовать ситуацию в своих корыстных целях (ведь вы не будете отрицать, что у вас есть кандидатура на управляющего ТСЖ, вы ранее об этом писали)
4. Вы видите в лице Полозовой Н. конкурента на должность управляющего ТСЖ и поэтому игнорируете все ее предложения?
Считаю, что несмотря на некоторые ее недостатки, участие Полозовой Н. во всех вопросах, связанных с нашим ЖК, в т.ч. в работе инициативной группы, было бы очень полезным.
Мне кстати тоже интересно,а еще больше интересно почему Полозова не активна? Я вообще против председателя тсж -мужчины!!!!женщины меньше способны на гадости...а если глава тсж-женщина,то только образованная!!!!!насколько я помню Наталья получила образование в этой сфере!!!!
 
мне вот другое интересно.
Работа в ТСЖ - удовольствие из малоприятных. . Работы куча, причем не самой приятной. И при этом как бы ты ее не делал, кругом куча недовольных.
И зп еще маленькая. Ну, если не воровать.
Т.е. нормальный трудоспособный человек, как мне кажется, вряд ли будет сильно желать такую работенку.

но, что удивительно, как только строится новый дом, сразу набегает кучка "инициативных" на все готовых, образованных и, разумеется, честных.

господа, если вы такие замечательные в плане трудоблюбия и честности, позвольте узнать - чем до этой стройки занимались, что оно вам так осточертело, что вы решили заняться ТСЖ?
 
Boomer написал(а):
ВОПРОСЫ ДЛЯ НАДЕЖДА ЖИВА
Перечитал ваш отчет о встречах с представителями руководства Патриота и Застройщика (29.03), с Дольщиками (30.03). Прошу пояснить:
1. На встрече в офисе Патриота вы были один? Если ДА, то почему не пригласили с собой Полозову Н., которая еще 28.03. предлагала свои услуги и просила вас пригласить ее поучаствовать в этом мероприятии?
2. Почему письменный ответ Застройщика подготовлен на имя Натальи Викторовны (видимо это Полозова), а получили и публикуете его вы?
3. Почему в состав инициативной группы, сформированной на встрече Дольщиков, не включена Полозова Н.? Она изначально инициировала встречи Дольщиков, наладила отношения с Патриотом. Считаю, что вы ведете себя не совсем корректно: воспользовавшись моментом перехватили инициативу и, вероятнее всего, стараетесь использовать ситуацию в своих корыстных целях (ведь вы не будете отрицать, что у вас есть кандидатура на управляющего ТСЖ, вы ранее об этом писали)
4. Вы видите в лице Полозовой Н. конкурента на должность управляющего ТСЖ и поэтому игнорируете все ее предложения?
Считаю, что несмотря на некоторые ее недостатки, участие Полозовой Н. во всех вопросах, связанных с нашим ЖК, в т.ч. в работе инициативной группы, было бы очень полезным.
Отвечаю по порядку - На встрече в офисе были 4 человека все дольщики все желающие приняли участие. Никому не было отказа !!! На встрече присутствовали Полозова Н, Светлана, и женщина из Воркуты ( извините имя не запомнил). Наталия Викторовна Иванова это Гендиректор Патриота , на имя которой я направлял запрос, поскольку мои вопросы касались Застройщика, то на эти вопросы отвечал Застройщик , соответственно получилось два ответа 1 лист от Патриота, и два листа от Застройщико. В состав инициативной группы вошла Полозова Н. и еще 7 человек изъявивших желание. Разговора о председателе ТСЖ сейчас вообще не стоит. Инициативная группа создана для того, чтобы осуществить контроль за качеством строительства не частным лицом, ( с мнением которого можно не считаться), а избранной группой дольщиков, представляющих интересы всех дольщиков. На состоявшейся встрече в инициативную группу записались все желающие из присутствующих также могут и записаться и другие дольщики, располагающие временем и желанием работать. Если есть вопросы еще готов ответить .
 
Вячеслав, респект Вам, желаю спокойствия и выдержки...
 
Хочу пояснить необходимость создания инициативной группы- при взаимодействии с Патриотом мне неоднократно указывалось , что со мной общаются в статуе частного лица, который не может организовывать встречу со всеми... Считаю, что в инициативной группе нужны люди , которые способны тратить не только свое свободное время, но и располагающие временем в общепринятое рабочее время, готовые тратить бензин и т.д. Как в данном случае встреча в Патриоте назначалась в 12 час в пятницу.
 
Вячеслав! Хотелось бы поблагодарить Вас за организованную встречу и предоставленную информацию. Надеюсь что создание инициативной группы поможет решить множество актуальных вопросов и послужит общей пользе. Желаю выдержки и удачи.
 
Pater написал(а):
Вячеслав! Хотелось бы поблагодарить Вас за организованную встречу и предоставленную информацию. Надеюсь что создание инициативной группы поможет решить множество актуальных вопросов и послужит общей пользе. Желаю выдержки и удачи.
Спасибо!
 
по вашему никто из дольщиков не может возглавлять иг так как все имеют личные интересы
 
Boomer написал(а):
надежда жива написал(а):
Хочу пояснить необходимость создания инициативной группы- при взаимодействии с Патриотом мне неоднократно указывалось , что со мной общаются в статуе частного лица, который не может организовывать встречу со всеми... Считаю, что в инициативной группе нужны люди , которые способны тратить не только свое свободное время, но и располагающие временем в общепринятое рабочее время, готовые тратить бензин и т.д. Как в данном случае встреча в Патриоте назначалась в 12 час в пятницу.
Вячеслав, ни в коей мере не собираюсь разводить здесь склоку, а лишь выскажу свое личное мнение. В условиях нашей суровой действительности я с некоторых пор перестал верить в то, что на свете есть альтруисты. Такое же мнение у меня сложилось и в отношении вас. Приведу свои доводы, а вы можете их опровергнуть. Из ваших предыдущих постов следует, что в купленной квартире вы обнаружили серьезные недоделки, недостатки. Решить их можно только на этапе строительства, потом будет поздно. Вы начинаете предпринимать срочные меры и правильно делаете, тут и рабочим временем пожертвуешь и расходами на бензин и пр., ведь для себя любимого. Далее вы понимаете,что еще проще решать проблему под "крышей" инициативной группы (ИГ), особенно став ее главой. Ведь Патриот скорее прислушается к главе ИГ, чем к частному лицу, умоляющему выполнить его личные претензии. Воспользовавшись временным спадом активности Полозовой, на общем собрании дольщиков вы выдвигаете себя на роль руководителя ИГ. Народ на волне эйфории и безысходности (пусть хоть кто-то) выбирает вас. Только у народа "хорошая мысля приходит опосля". Что же, вы сделали правильный тактический ход, грех было бы не использовать эту возможность. Но для чего? В первую очередь для решения своих личных проблем! Мог бы развивать мысль и далее, но не буду. Ближайшую задачу вы решаете успешно, о дальнейшей задаче в другой раз, если потребуется и к тому вынудят действия возглавляемой вами ИГ.
К чему я все это говорю? Да вот к чему - ИГ должен руководить человек не имеющий никаких личных интересов, а думающий в первую очередь об интересах Дольщиков. Считаю, что более достойной на пост руководителя ИГ была бы Полозова, при всех ее незначимых недостатках.
хочу заметить, все вопросы по своей квартире я решил с Патриотом самостоятельно за долго до встречи 29 марта 2013г. Моя квартира будет сдана в соответствии с проектом и Договором, при этом я не просил для себя никаких привилегий ни по срокам сдачи ни по другим критериям, и никогда не порошу -этой мой жизненный принцип! Мой настойчивый характер знают и на стройке и в центральном офисе, включая ген директора. Я единственный из всех дольщиков с кем Патриоту не удалось договориться по изменению проекта квартиры, корысть моя заключается лишь в том, чтобы меня не держали за "лоха" и чтобы дом был сдан в срок при хорошем качестве. Я за свою эфемерную должность на общественных началах не держусь. Нашу инициативную группу, созданную 30 марта может с таким же успехом возглавить любой другой человек -честный и бескорыстный, но я не согласен с тем, чтобы нашу инициативную группу возглавят люди, которые на первое место поставили свои личные интересы- более раннее получение ключей по отношению к другим, и настойчивых просьб к Застройщику в содействии стать председателем ТСЖ. А Вы им доверите защищать общие интересы?
 
На встрече о ОФИСЕ Патриота присутствовала я (Светлана из Воркуты). У Вячеслава была личная проблема ( лестница), он её уже решил, лестничное отделение ему отгородили. У человека есть желание, упорство работать,время, пусть поработает. Я предложила в зам. председателя Полозову Наталью.
 
ох этот Boomer, разоблачитель. 8)Копает,копает...
Да почти 100% людей в том или ином роде пользуются какой то выгодой для себя.
Ну и пусть,главное,чтоб в меру.Водитель-бензин в карман, строитель- стройматериалы,кондитер-конфеты...ну и что теперь...Они может,когда шли на работу тоже не заинтересованы были.
Ну и пусть Надежда Жива или Полозова немного для себя постараются,я лично не против и добро даю...и оправдываться их заставлять за это не буду.
 
Boomer написал(а):
Да конечно! Пусть и будущий начальник ТСЖ ворует по-маленьку. Подумаешь - с каждого по тыщенке в месяц, не обеднеет народ...
Это особенность России,русских людей, нашего менталитета.Вот и ВЫ Boomer сейчас за что то переплачиваете...будьте уверенны!
Народ не обеднеет, т.к и так беден.
 
Здравствуйте!
Взгляд со стороны...
Была на собрании и как мне показалось - г-жа Полозова не очень то и хотела участвовать в общении, и находиться в составе инициативной группы тоже, ее, так сказать, выдвинула некая женщина... (простите, не знаю имени)...
Чувствую, еще будет кусалово по поводу ТСЖ!
 
А мне кажется просто о нее на этом форуме недавно некоторые не очень хорошо говорили (если можно так сказать) и у нее желание после этого стало пропадать.
 
Анастасия15031987 написал(а):
А мне кажется просто о нее на этом форуме недавно некоторые не очень хорошо говорили (если можно так сказать) и у нее желание после этого стало пропадать.

Соглашусь с Вашим мнением!
 
timofei написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
А мне кажется просто о нее на этом форуме недавно некоторые не очень хорошо говорили (если можно так сказать) и у нее желание после этого стало пропадать.

Соглашусь с Вашим мнением!
И,я про тоже.
 
Из сообщения Надежда жива:
Ззм директора Транс Оил Дмитрий Сергеевич обратил наше внимание на то, что ему звонили две женщины ( поочередно) и очень просили посодействовать в их назначении председателем ТСЖ ЖК Забугорья.
Интересно и кто же это был???
 
Назад
Сверху Снизу