Мне позвонили и пригласили. И что я увидел в квартире.

Соседи, те кто был на просмотрах, не обращали внимание на количество камер в стеклопакетах?
Сегодня я обратила внимание, что на сайте Патриота произошли изменения:
Металлопластиковые однокамерные стеклопакеты с отливом. Установка пластиковых подоконников.
. У меня в договоре написано "не менее 2-камер"
http://patriot-neva.ru/page/kachestvennaya-chistovaya-otdelka
 
Я писала Губернатору Лен.области 14.07.13, получила ответ- это просто отписка, где приводятся замечания по проверке 19.03.13 г. Кажется Вoomer помещал эту бумагу... Вот так вот!!!
В понедельник выйдет из отпуска зам.ген.дир-ра РТО Ильинский Д.С. Будем ему звонить.
 
svettim написал(а):
Кажется Вoomer помещал эту бумагу... Вот так вот!!!
Я не знаю бумагу какого содержания прислали вам, но тот ответ гостехнадзора ЛО, который я получил и разместил на форуме, отпиской не считаю. Вероятно, вас смущает указанная в тексте дата 19.03.13 г. и вы понимаете так, что с 19.03. ничего не проверялось. Я понимаю по другому. В ответе ясно написано, что недостатки отмеченные 19.03 (и приводится их перечень) по состоянию на июль не устранены , главная проблема - электроснабжение, срок ввода объекта в эксплуатацию полностью зависит от Застройщика (т.е. от того, как быстро он сможет устранить эти недостатки). Если же недостатки застройщик и устранил, то не подал документы об их устранении (см. мой коммент. №460 в теме Обсуждение ЖК Забугорье).
 
svettim написал(а):
В понедельник выйдет из отпуска зам.ген.дир-ра РТО Ильинский Д.С. Будем ему звонить.
Вот приедет барин, барин нас рассудит.
Судя по различным сообщениям на форуме и В Контакте, барин сейчас озабочен не тем, как быстрее сдать объект, а кого сделать виноватым в его же собственной бездеятельности и на кого перевести стрелки. В качестве стрелочника выбрал Администрацию Бугров. Да не тут-то было. Наших Бугровских вождей так просто не возьмешь, уперлись рогами в землю и сказали: ну если ты не работаешь, то мы и тем более не будем, потому что не работали никогда. Вот и стоят в боевых стойках друг против друга. И неизвестно кто упадет раньше.
 
Я почему считаю ответ отпиской, потому что мне перечислили недостатки по ЖК (и приводится их перечень) по проверке 19.03.13г., а что изменилось за это время , недостатки отмеченные 19.03.13 по состоянию на июль устранены или не устранены, нам всем это хочется знать.
На форуме писали, что 22.07.13 была проверка..., а результаты хотелось бы знать, может где-то можно узнать.
 
В Гостехнадзор бумага от застройщика об устранении недостатков не поступала, поэтому в ГТН и считают, что недостатки не устранены. В ответе это четко написано. Т.е официоз со стороны застройщика отсутствует.
 
Ксю написал(а):
Соседи, те кто был на просмотрах, не обращали внимание на количество камер в стеклопакетах?
Сегодня я обратила внимание, что на сайте Патриота произошли изменения:
Металлопластиковые однокамерные стеклопакеты с отливом. Установка пластиковых подоконников.
. У меня в договоре написано "не менее 2-камер"
http://patriot-neva.ru/page/kachestvennaya-chistovaya-otdelka
У нас в договоре такая же фраза относительно стеклопакетов " не менее 2-х камер". Спасибо, что нацелили, обратим внимание при просмотре, хотя вряд ли, что изменишь, если они однокамерные.
 
svettim написал(а):
На форуме писали, что 22.07.13 была проверка..., а результаты хотелось бы знать, может где-то можно узнать.

Мы сегодня ездили, нам сказали что 22-го никто не приезжал.
Окна двухкамерные. Подробней напишу позже.
 
Отчитываюсь. Дом Б, блок В.
Были мы сегодня на просмотре, в общем и целом все не плохо, вода есть, трубы не текут, ламинат нормальный, окна закрываются, розетки работают, свет горит. Косяки: из крупного - входная дверь под замену, т.к. видимо сломалась ручка, а при попытке ее заменить, дверь помяли, и замок не врезан; балконная дверь щелкает, громко; в ванной не выключается свет. Остальное по мелочи: поцарапаны дверь и наличники в ванной и туалете, плохо закреплены все наличники, кое-где порваны обои, плохо прибит один порожек. Это то, что мы указали, но если честно, если бы мне пообещали ключи завтра, я бы только проблемы с дверями и выключателем в списке оставила.
То что не понравилось, но с этим ничего не поделаешь: обои поклеены "немытыми руками", очень заметны стыки; ванна короткая, не достает до стены; щель между ванной и стеной не заделана; ну и конечно лоджия - щель сантиметров 10 по всему периметру, на полу и потолке она закрыта листами железа, а вот с соседями справа и слева будем общаться ))). Пол и потолок на лоджии никак не отделан, голый бетон.

В подвале воды нет, заглядывали и снаружи, и под лестницей в подъезде. Перед нашими тремя подъездами дорога отсыпана гравием(или щебнем, я в них не разбираюсь), но сказали что этот кусок заасфальтируют.
По сдаче, нам сегодня сказали, что проблема в том, что ЛенЭнерго нас не подключает, почему они не знают.
 
Из ВКонтакте от Татьяна Москвина:
Вчера была на просмотре квартиры.В основном все довольно неплохо, очень понравился подъезд, в квартире все довольно ровно, мелкие недоделки есть.1-плохо открываются окна, должны отрегулировать, 2-на кухне проходит труба от батареи вниз через отверстие видно соседнюю квартиру, тоже должны заделать,3- в туалете при сливе течет вода на пол- что-то с гофрой, 4-кое где вздут ламинат-подрежут, 5-на ванной (на фото красное пятно) не подсоединено заземление-не совсем поняла зачем оно нужно вообще (наверное если кто-то перепутает провода заземления и зануления, но тогда вроде будет еще хуже), 6- входную дверь может и не придется менять но ручка плохая, нам 20 мин дверь открывали ручка отвалилась и не могли собачку отжать, в результате расковыряли накладку-но тоже заменят). 7- Вода была отключена и проверить напор было не возможно.
Балкон конечно выглядит не очень красиво, вниз видно соседей до нижнего этажа, когда-то был предусмотрен дождевой слив, щель шириной 50-60 мм на всю длину балкона, у меня 10 этаж и верх закрыт железными листами, а может пластиковыми, тоже все не очень равно, лишь бы не протекала, эстетику наведем.На фото балкона хорошо виден утеплитель.

P.S. Блок 56Б-А, подъезд в углу, второй по счету от котельной, кв. 270
 
timofei написал(а):
Добрый вечер.Отчет по просмотру в пятницу кв.299.Лифт обещали запустить при начале въезда жильцов.Посоветовали минимум-поменять личинку замка,но лучше дверь целиком.В общем не плохо,ожидал худшего.Не ожидал увидеть счетчики отопления на каждом радиаторе.Разочаровал балкон с окнами в одно стекло без подоконников и щели к соседям.
Из замечаний:Дверь в туалет не закрывается,потек сифон под ванной и кран-букса ХВС смесителя на кухне под замену.Счетчики будут опломбировать при получении ключей,какая то управляющая компания из бугров.
 
Спасибо модератору и Татьяне Москвиной за фото.А,Вы обратили внимание,на фото рам с лоджии,две рамы открываются вместе,а третья вообще не открывается и со стороны открывающейся рамы окно третьей рамы не вымоешь потому что нет доступа.Придётся или переставлять или нанимать,или вообще не мыть.И.лоджии,конечно,заделаны ужасно.
 
соседка написал(а):
Спасибо модератору и Татьяне Москвиной за фото.А,Вы обратили внимание,на фото рам с лоджии,две рамы открываются вместе,а третья вообще не открывается и со стороны открывающейся рамы окно третьей рамы не вымоешь потому что нет доступа.Придётся или переставлять или нанимать,или вообще не мыть.И.лоджии,конечно,заделаны ужасно.

если вы имеете ввиду самое левое окно, то в чем проблема мыть? Водосгон на длинной ручке.
 
Анастасия150387 написал(а):
соседка написал(а):
Спасибо модератору и Татьяне Москвиной за фото.А,Вы обратили внимание,на фото рам с лоджии,две рамы открываются вместе,а третья вообще не открывается и со стороны открывающейся рамы окно третьей рамы не вымоешь потому что нет доступа.Придётся или переставлять или нанимать,или вообще не мыть.И.лоджии,конечно,заделаны ужасно.

если вы имеете ввиду самое левое окно, то в чем проблема мыть? Водосгон на длинной ручке.
Да,Настенька,я про это окно,у меня сейчас раздвижные рамы на лоджии,водосгоном не достать всю раму и на данный момент 4-й этаж,а там 9-й, особо не вылезешь.
 
соседка написал(а):
Анастасия150387 написал(а):
соседка написал(а):
Спасибо модератору и Татьяне Москвиной за фото.А,Вы обратили внимание,на фото рам с лоджии,две рамы открываются вместе,а третья вообще не открывается и со стороны открывающейся рамы окно третьей рамы не вымоешь потому что нет доступа.Придётся или переставлять или нанимать,или вообще не мыть.И.лоджии,конечно,заделаны ужасно.

если вы имеете ввиду самое левое окно, то в чем проблема мыть? Водосгон на длинной ручке.
Да,Настенька,я про это окно,у меня сейчас раздвижные рамы на лоджии,водосгоном не достать всю раму и на данный момент 4-й этаж,а там 9-й, особо не вылезешь.

не знаю, я обычное тройное окно стеклопакет (открывается только средняя створка) отлично мою водосгоном.
 
Анастасия150387 написал(а):
соседка написал(а):
Анастасия150387 написал(а):
соседка написал(а):
Спасибо модератору и Татьяне Москвиной за фото.А,Вы обратили внимание,на фото рам с лоджии,две рамы открываются вместе,а третья вообще не открывается и со стороны открывающейся рамы окно третьей рамы не вымоешь потому что нет доступа.Придётся или переставлять или нанимать,или вообще не мыть.И.лоджии,конечно,заделаны ужасно.

если вы имеете ввиду самое левое окно, то в чем проблема мыть? Водосгон на длинной ручке.
Да,Настенька,я про это окно,у меня сейчас раздвижные рамы на лоджии,водосгоном не достать всю раму и на данный момент 4-й этаж,а там 9-й, особо не вылезешь.

не знаю, я обычное тройное окно стеклопакет (открывается только средняя створка) отлично мою водосгоном.
Так это обычная рама,наверно,а у лоджии рама больше и выше расположена,окно у меня такое же,как у Вас,а раздвижные створки вроде можно и с двух сторон мыть и то не достать,а здесь с одной стороны.Ну,вообщем поживём увидим.
 
соседка написал(а):
Анастасия150387 написал(а):
соседка написал(а):
Анастасия150387 написал(а):
соседка написал(а):
Спасибо модератору и Татьяне Москвиной за фото.А,Вы обратили внимание,на фото рам с лоджии,две рамы открываются вместе,а третья вообще не открывается и со стороны открывающейся рамы окно третьей рамы не вымоешь потому что нет доступа.Придётся или переставлять или нанимать,или вообще не мыть.И.лоджии,конечно,заделаны ужасно.

если вы имеете ввиду самое левое окно, то в чем проблема мыть? Водосгон на длинной ручке.
Да,Настенька,я про это окно,у меня сейчас раздвижные рамы на лоджии,водосгоном не достать всю раму и на данный момент 4-й этаж,а там 9-й, особо не вылезешь.

не знаю, я обычное тройное окно стеклопакет (открывается только средняя створка) отлично мою водосгоном.
Так это обычная рама,наверно,а у лоджии рама больше и выше расположена,окно у меня такое же,как у Вас,а раздвижные створки вроде можно и с двух сторон мыть и то не достать,а здесь с одной стороны.Ну,вообщем поживём увидим.

В группе в ВКонтакте Светлана Морозова сообщила следующую информацию: "Разговаривала с менеджером по поводу косяков с балконом и лоджией. Сказали что те акты что у них есть свидетельствуют о том что людей балконы устраивают. Сказали что если бы было много возмущения, подрядчик бы сделал нормально."

Вот и не знаешь, как быть. Если указывать Застройщику на такие фундаментальные недоделки, что пока они будут делать - другие уже акт приема-передачи квартиры получат (кто согласился на такой балкон), но когда смотришь на всю эту "красоту" - тоже мириться с такой отделкой не хочется. Правда в том году нам Патриот-Нева сразу сказал, что чего-то такого "Вау!" от отделки балкона можно не ждать ( в приложении написано, что она будет так себе).
 
К сожалению не все пользуются ВКонтакте, поэтому дублирую самое интересное сюда. Надеюсь, правообладатели отзыва и фото не будут против этого.

Иван Серегин: Были на просмотре. Все хорошо тихо, нет машин, пока дом не сдан так и будет. В целом все понравилось ( я имею ввиду квартиру). Что бы я не скучал , один из "мексиканцев" услужливо оставил номер телефона на обоях. А что бы не было слишком сильного стресса при переезде ,сделали специально для нас немножко кривенькие стены и слегка отклеивающиеся обои. (переживем , все равно делать ремонт через некоторое время). О плохом : не понравился вид из окна кухни. Теперь о хорошем: обещали его поменять. Протечек нигде не обнаружили - это радует. Косяки дверные из оргалита покрытые пленкой под дерево (даже не знал ,что такие бывают) ламинат видимо из похожего материала. Девушкам на шпильках вход строго воспрещен. Окна не отрегулированы , обещали сделать когда поставят ручки. Балкон ужОООс , не ожидал я такого кидка от патриота. Итог по квартире: все не так плохо, как ожидали , только с балконом осадок остался неприятный. По дому
Хваленый мармарок пытается отвалится при нежнейшем прикосновении. В отверстие в фасадной плитке , мной был просунут указательный палец... ах там же должен быть утеплитель , вот он, вот он там вдалеке. Вода. Вода , вода , вода почти во всех подвалах и это самое плохое из всего увиденного за просмотр. Самое обидное , что больше всего воды в нашем подъезде. дверь была закрыта но вода даже с улицы, что в подвале творится боюсь представить , дверь не открыли . Я ВОТ СМОТРЮ ВСЕ НА ПОЗИТИВЕ , ПРОСМОТР СКОРО КЛЮЧИКИ И ТД, ДОМ НЕ СДАН!!!! ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ НЕ УХОДИТЬ ОТ ГЛАВНОГО!

P.S. Его фото ниже.

Юра Грищенко: Мы тоже в воскресенье были на просмотре своей квартирки Блок А корпус А подъезд 4. Общее впечатление хорошее, хотя и очень много недочетов (мы написали 20 замечаний). Очень понравился бригадир отделочников, он сам писал себе замечания в осмотровом листе))) Замечания следующие:
- не работает звонок;
- не отрегулированны окна (ну это общая беда);
- ламинат положили криво, особенно в углах, везде огромные зазоры;
- в ванной и туалете беда с кафелем, кое где трестнутая плитка, отсутствует затирка. Стены и потолок не окрашены. Но зато сантехника вроде не течет))), и это порадовало;
- в районах входа и выхода из квартиры батарей отопления ужасные дырки, а ламинат под эти трубы вырезали с запасом, видно чтобы удобно было работать;
- на дверях в ванной и туалете капли раствора;
- дверные коробки сделаны ужасно, наличники кривые, косые, а заними вообще пустоты;
- отсутствует порожек на балкон, просто бетонный уступ, отсутствует вся фурнитура на окнах;
- частично отсутствует уплотнитель на входной двери;
- дырка в стене над выключателем в одной из комнат;
- лоджия, на полу плита к которой прикручен лист железа, сверху такой же, зато с боку можно к соседям в гости ходить))) но застройцик сказал, это чтоб Вам не грустно было после въезда в квартиру... И устранять данный косяк они не будут.
Из глобального вроде все написал. Мелочи типо ободранный кое где дверей не писали. Так же не писали про обои, а они песня))) в коридоре, кухне, и одной комнате поклеяны хорошо, но зато во второй комнате - это пиз...ц, других слов нет, жирные разводы, обои с пузырями, и всякие разные приятности (но эту комнату все равно сразу хотели ремонтировать под себя, соответственно решили не писать про обои в этой комнате).
Вобщем вот как то так прошло наше посещение квартиры))) Опять же, повторюсь, мы ожидали что будет все хуже. И повторю фразу многих из писавших, если бы отдали вчера ключи, взял бы, а все косяки устранил бы сам. Вобщем вот как то так. Если интерестно, могу вечером выложить фотки.

P.S. Фото потом прикреплю, когда выложит.
 
да хватит уже туда-сюда информацию носить. Каша получается :)
 
SSS написал(а):
да хватит уже туда-сюда информацию носить. Каша получается :)

Проблема в том, что по крайней мере 3 - 4 участника форума (которых я знаю) не владеют ВКонтакте вообще, следовательно, дублирую все, что с фото сюда. Если многим это не нравится - напишите мне, я тогда буду писать персонально тем, кто не сидит в ВК самое интересное.
 
Назад
Сверху Снизу