Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
435
Реакции
0
Предлагаю общаться с инициативной группой здесь. Пишите вопросы и предложения, я их буду ссумировать (чтобы не было много страниц и не теряться по теме).
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

1. Вопрос от narod: ПРОШУ ИНИЦИАТИВНУЮ
ГРУППУ УТОЧНИТЬ У ЗАСТРОЙЩИКА
ПРИЧИНУ ОТСУТСТВИЯ
ЗАДЕКЛОРИРОВАННОЙ ПАРКОВКИ.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Кажется подобную тему должна создавать сама инициативная группа.
Я если честно запуталась уже. :eek:
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

А мне было бы приятно познакомиться с нашими активистами, не по никам, а по именам. Ну, и контактные данные (телефоны) - тоже не будут лишними :)
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Anna написал(а):
А мне было бы приятно познакомиться с нашими активистами, не по никам, а по именам. Ну, и контактные данные (телефоны) - тоже не будут лишними :)
В настоящее время у меня есть только телефоны и имена дольщиков, пожелавших работать в инициативной группе, в течение следующей недели я обзвоню их более подробно познакомлюсь и,при их согласии, выложу информацию о них . Мое имя и телефон здесь есть.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

надежда жива написал(а):
Anna написал(а):
А мне было бы приятно познакомиться с нашими активистами, не по никам, а по именам. Ну, и контактные данные (телефоны) - тоже не будут лишними :)
В настоящее время у меня есть только телефоны и имена дольщиков, пожелавших работать в инициативной группе, в течение следующей недели я обзвоню их более подробно познакомлюсь и,при их согласии, выложу информацию о них . Мое имя и телефон здесь есть.

Так можно узнать их имена или нет?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

да нет ИГ, пока нет подписей дольщиков. Так каждый может к Застройщику обратиться и назвать себя председателем ИГ, будущего ТСЖ, Роскосмоса и т.д. Надо уже определяться с составом ИГ назначать очередную встречу дольщиков и собирать подписи.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Для проведения голосования, и придания ему хоть какой то легитимности, необходимо примерно следующее:
1. Все дольщики должны быть уведомлены о проведении такого собрания (почта? СМИ? сайт Патриота?)
2. Назначается председатель собрания и секретарь
3. Каждый присутствующий на собрании должен подтвердить свое право на участие в голосовании (предъявить ДДУ?), с занесением данных в Протокол
4. Голос каждого должен быть "оценен"- по моему, это делают, исходя из принадлежащего каждому метража
5. Присутствовать должно не меньше половины дольщиков ЖК (опять же- в соответствии с площадью, грубо говоря- общая площадь 1000м2, значит присутствовать должны будущие собственники 501м2)
6. Проголосовать сначала за само назначение инициативной группы с указанием прав и обязанностей ее участников- большинством голосов (площади, получается?)
7. Потом проголосовать, так же большинством голосов- за состав группы
8. И определить порядок изменения состава этой группы.

Думаете, реально?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

В нашем случае скорее нереально. В первую очередь потому, что большинство Дольщиков "не местные" и собрать даже 50% сейчас нереально. Поэтому нужно идти по упрощенной схеме. Предложенная вами схема сработает при выборе Руководства ТСЖ (если до этого дойдет, что маловероятно), хотя это уже определено различными регламентирующими док-ми.
Лично меня избранная 30.03. ИГ не очень устраивает, почему-то к руководителю нет доверия.
[/quote]
Чем конкретно вас не устраивает этот человек? доводы? звезды не так "легли"? если вы были на встрече, то почему свою кандидатуру не предложили? всем 500 квартирам точно никто не угодит. будет решать большинство.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Чтобы понять чем не устраивает прочтите мои и его посты в теме "Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков".
На последний мой вопрос он так и не ответил

Не доверяешь - и правильно делаешь!!! :)
Я тоже не доверяю пока сам не проверю, лучше из первоисточника.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

По поводу списка инициативной группы - не со всеми удалось связаться, как только удастся выложу данные, тех кто разрешил размещать их данные.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Анастасия15031987 написал(а):
1. Вопрос от narod: ПРОШУ ИНИЦИАТИВНУЮ
ГРУППУ УТОЧНИТЬ У ЗАСТРОЙЩИКА
ПРИЧИНУ ОТСУТСТВИЯ
ЗАДЕКЛОРИРОВАННОЙ ПАРКОВКИ.
Вячеслав, все же хотелось бы услышать аргументированный ответ. То ,что застройщику стало дорого исполнять свои обязательства,это понятно, но так он может отказаться и от чистовой отделки квартир ,к примеру, по той же причине,что тогда?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Есть предложение для ИГ. Пусть она работает в штатном режиме , не вступая в полемику с участниками форума и периодически размещает информацию о ходе строительства ЖК . Пожалуй так будет больше толку.И вообще,создается мнение,что кому то выгодно , что бы над стройкой не было ни какого контроля .Поэтому такой шум и гам на форуме.Решение за вами.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

narod написал(а):
Есть предложение для ИГ. Пусть она работает в штатном режиме , не вступая в полемику с участниками форума и периодически размещает информацию о ходе строительства ЖК .
+1
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

1
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

1
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Сегодня посмотрел ту удаленную автостоянку, которую нам "сосватал" Патриот и разговаривал с ее владельцем: - по ощущениям она находится гораздо дальше чем 1.2 км. от дома,асфальта нет, огорожена синим профлистом, стоит вагончик в котором находился один человек, (видимо, дежурный) территориально находится на выезде из Бугров в сторону области.
Со слов владельца площадь ее составляет 1100 метров квадратных, будет засыпана застройщиком щебнем и песком, арендную плату за нее платит помесячно Регион Транс оил, сумму аренды в целом или за парковочное место назвать отказался.

Думаю, что для постоянного хранения автомобилей для жильцов дома она не представляет интереса.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

надежда жива написал(а):
Сегодня посмотрел ту удаленную автостоянку, которую нам "сосватал" Патриот и разговаривал с ее владельцем: - по ощущениям она находится гораздо дальше чем 1.2 км. от дома,асфальта нет, огорожена синим профлистом, стоит вагончик в котором находился один человек, (видимо, дежурный) территориально находится на выезде из Бугров в сторону области.
Со слов владельца площадь ее составляет 1100 метров квадратных, будет засыпана застройщиком щебнем и песком, арендную плату за нее платит помесячно Регион Транс оил, сумму аренды в целом или за парковочное место назвать отказался.

Думаю, что для постоянного хранения автомобилей для жильцов дома она не представляет интереса.
Будет не лишнем отправить официальный запрос по данной теме застройщику и администрации поселения от имени дольщиков, с просьбой разъяснить причины не выполнения нормативных документов по данному вопросу.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Будет не лишнем отправить официальный запрос по данной теме застройщику и администрации поселения от имени дольщиков, с просьбой разъяснить причины не выполнения нормативных документов по данному вопросу

Мне кажется, что здесь нужно хорошо подумать, прежде, чем действовать Возьмем другую сторону вопроса - поднимешь шум и дом не сдадут
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО С НАСКОКУ ДЕЙСТВОВАТЬ НЕЛЬЗЯ -ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Как показывает практика - прижать к ногтю застройщика при помощи суда для самих дольщиков ни к чему хорошему не приводит. Ни кто из дольщиков не захочет затянуть со сроками приемки квартиры, особенно если в момент строительства живет в арендованной квартире, с родителями, взрослыми детьми и др.
 
Назад
Сверху Снизу