Обсуждение ЖК "Забугорье"

Были сегодня на объекте, задали вопрос по поводу зелени на фасаде, ответа не последовало, сказали что зададут этот вопрос специалистам. Кто поедет в ближайшее время смотреть задайте этот вопрос.
По остальному, активно занимаются отделкой фасада, как минимум в корпусе 56б блок б1 залиты стяжки в квартирах, заштукатурены стены, установлены радиаторы, установлена фановая труба, сделана электрическа разводка по квартире, на лестнечной клетке стояковый кабель протянут по этажам, скорее всего скоро будут ставить и сами этажные щиты, квартирные думаю будут ставить, когда поставят двери, что бы не уперли ничего. Сказали, что до конца ноября должны сделать пробный пуск отпления. Через пол года возможно и закончат...
 
Добрый вечер!

Кто уже ездил заключать договор долевого участия? Какова сама процедура, сколько экземпляров договора подписывается? Подписывается только этот договор, или еще какие-нибудь документы?
 
В связи с наступлением морозов, возникает вопрос: Кто сможет прояснить ситуацию с тестовым запуском отопления? В начале ноября говорили что в ноябре пустят, щас говорят что в декабре!? Мне кажется что мы все-таки как-то завязаны с котельной ЦДС и Промсервиса в которой ведется реконструкция, хоть и у нас наша отдельная котельная! У меня есть информация что эту самую котельную будут испытывать в середине декабря! В общем у кого какие мнения?
 
Creator написал(а):
Добрый вечер!

Кто уже ездил заключать договор долевого участия? Какова сама процедура, сколько экземпляров договора подписывается? Подписывается только этот договор, или еще какие-нибудь документы?
ездили все кто стал дольщиками-что за набор странных вопросов??? вы хоть почитайте тразделы если тема интересует,нельзя же каждому подробно конспектировать одно и то же(подписывается ДДУ и предварит.договор+ об услугах)
 
Creator написал(а):
Добрый вечер!
Кто уже ездил заключать договор долевого участия? Какова сама процедура, сколько экземпляров договора подписывается? Подписывается только этот договор, или еще какие-нибудь документы?

Все документы нужно будет оформлять на месте в день заключения ДДУ - опишу нашу последовательность действий в этот день:

0) Для заключения ДДУ нужен номер кредитного договора, поэтому Вы либо звоните в банк, либо заезжаете и узнаете номер договора.
1) Едете к застройщику оформляете и подписываете ДДУ (предварительно с менеджерами лучше обсудить все вопросы: как оплачиваете, какой банк выбрали и т.д., чтобы они макет уже начали готовить, или согласно Предварительному договору, если заключался);
2) Они дают Вам 2 экземпляра (всего 3) договора и с ними Вы едете в банк заключать и подписывать кредитный договор (договоры поручительства), который делают на основе Вашего ДДУ (с банком тоже лучше заранее все обсудить и записаться на нужное время), по дороге берете своих поручителей (если надо);
3) Забираете 2 экземпляра ДДУ и Кредитного договора и возвращаетесь к застройщику, предварительно сделав п. 4, они их забирают и сдают на регистрацию;
4) Перед застройщиком недалеко от их офиса заходите в нотариальную контору и делаете доверенность, которая нужна застройщику для подачи документов в регистрирующий орган (могу отсканировать, но лучше попросить у застройщика, т.к. ФИО менеджеров могли давно поменяться);
5) При себе должны иметь заявление о том, что в браке не состоите или, наоборот, согласие супруга (если он не в доле). Заявление об отсутствии брака делаете тоже у нотариуса - он проверяет Ваш паспорт, заявление о разводе (можно сделать заранее, но не более недели до даты заключение ДДУ);
6) Еще застройщику отдаете 100 р. за регистрацию (всего 200, по 100 от каждой из сторон), чтобы самим в банке не стоять и не оплачивать.

У нас ДДУ было 3 шт, а Кредитных 2 шт., они Вас сами по ходу дела сориентируют.

Уйдет, скорее всего, целый день на это, планируйте заранее. И очень хорошо проверяйте тексты, особенно в банке, т.к. у нас было очень много ошибок, пришлось переделывать документы, при чем, в банке больше всего - поручителей возвращали назад раза 3. :)

Потом застройщик даст реквизиты для перечисления денег на Р/счет по договору в сумме, которую оплачиваете Вы - первый взнос (просите в банке сделать платежку, что оплатили). После оплаты банку передаете им ДДУ (с пометкой регистрирующего органа) и ПП, которое подтверждает, что Вы оплатили. Далее банк переводит оставшуюся сумму застрощику и делает новый график платежей.
 
Большое спасибо за развернутый ответ, надеюсь эта информация будет полезна и интересна не только нам.

Ездили в "Забугорье" в середине ноября, кстати, зеленых разводов на стенах не видели. Были в корпусе 56А-А. Шел небольшой дождь, и слегка смутили потоки воды льющиеся между корпусами, дом ведь в низинке стоит.
Надеемся что там сделают нормальную ливневку.

По поводу ХВС получили хитрый ответ, половина объема воды будет из Бугров, половину приведут из Питера. Подземного паркинга скорее всего не будет.
 
Судя по макету не сдадимся пока ПромСервис не сдатся...дорогу негде делать.И может кто в курсе почему цены так выросли на сайте Патриот-Невы?
 
paolo написал(а):
Судя по макету не сдадимся пока ПромСервис не сдатся...дорогу негде делать.И может кто в курсе почему цены так выросли на сайте Патриот-Невы?
В Промсервисе с сроками все плохо! И то что вы говорите похоже на абсурд! А если допустим у Промсервиса все заморозится, что тогда? Ждать х..н знает чего? А цены выросли судя по всему исходя из расположения свободных квартир поэтажно, 1 и 2 этаж были дешевле тех что выше!
 
accent написал(а):
А цены выросли судя по всему исходя из расположения свободных квартир поэтажно, 1 и 2 этаж были дешевле тех что выше!
1-2 этаж были дешевле тысяч на 50, а новые цены на сайте больше на 200-300 тыс, чем те, которые были до этого. Причем недавно все однушки сняли с продажи, а теперь они появились, но совсем по другой стоимости. Инфляция :(
 
paolo написал(а):
Судя по макету не сдадимся пока ПромСервис не сдатся...дорогу негде делать.И может кто в курсе почему цены так выросли на сайте Патриот-Невы?

Странный вопрос... Всегда так было: чем ближе к сдаче дома, тем выше цены.

И не думаю, что дорога - это серьезное препятствие для сдачи дома.
 
Вообще, подорожание должно только радовать тех, кто уже купил квартиры в этом ЖК- значит, дело идет к окончанию строительства, и спрос на квартиры есть, и стабилен :)
А тем, кто еще размышляет- думаю, стоит поторопиться, как только мы все "переедем" в год и квартал сдачи дома- цены вырастут еще сильнее...
 
Здравствуйте! Ранее обсуждался вопрос о зелёных разводах (мхе) на фасаде дома. Эксперт по эксплуатации жилых домов подтвердил, что данный дефект возник из-за наличия рядом болотистой местности и, что его нужно обязательно устранять из-за дальнейшего распространения, обрабатывая гидроизолирующим раствором. В понедельник, 10 декабря мне ответили в Патриоте, что этот вопрос уже решается на уровне руководства РегионТрансОйл и дефект будет устранён строителями. Уже даже накрыли плёнкой фасад, где есть мох.
 
Пленкой накрыли - вот и всё устранение...
 
http://www.bn.ru/articles/2012/03/21/90793.html
про наших соседей Промсервис, Сигма...
 
Snake1979,спасибо за Ваше мнение. Согласна с Вами, что накрытие плёнкой зелёных разводов-это не устранение дефекта. Об этом сказал Сергей Вахмянинов, менеджер Патриота, что строители это сделали для того, чтобы в дальнейшем обрабатывать фасад с дефектами гидроизолирующим раствором.
 
polozova7 написал(а):
Snake1979,спасибо за Ваше мнение. Согласна с Вами, что накрытие плёнкой зелёных разводов-это не устранение дефекта. Об этом сказал Сергей Вахмянинов, менеджер Патриота, что строители это сделали для того, чтобы в дальнейшем обрабатывать фасад с дефектами гидроизолирующим раствором.

Хорошо, если так. Я просто опасаюсь, как бы они не профилонили)
 
Звонила сегодня на объект, сказали корпус А выше второго этажа не показывают, когда можно будет не знают, может через неделю, а может через месяц. Отопления нет, пробного запуска тоже не было, когла планируют не сказали! Показалось мне, что как то невежливо со мной пообщались (((((
 
А мы были сегодня на объекте,смотрели свою квартиру.Оставляли свой телефон и нас пригласили на субботу на просмотр. Все просто супер! Уже стены оштукатурены-ошпаклеваны,электрощиты установили. Рабочие на стройке активно работают. Видели как начали отделывать фасад дома.)))
Сказали,что в котельной ведутся пуско-наладочные работы.
 
У нас с мужем абсолютно такая же ситуация, точь в точь! ;D Так что всё будет хорошо, я узнавала...
 
Просто Мария написал(а):
Сказали,что в котельной ведутся пуско-наладочные работы.

Вот это то и печально, что внутренняя отделка уже ведется, а на котельной только ПНР. На календаре, тем временем, уже 16 декабря!
 
Назад
Сверху Снизу