Отделка

XmeLka написал(а):
Кстати, никто не думал как будут крепиться кондеи к фасаду ?
Про кондеи я вопрос на страничке Патриот-Нева в контакте писал, обещали дать ответ, но ответа не последовало.
 
almusic написал(а):
Я абсолютно точно переклею кухню, т.к. нужно будет делать разводку розеток под встроенную технику и пр. И доложу плитку в ванной до потолка. Замена входной двери также запланирована.

Еще нужно спилить лестницу на балконе. Повесить кондиционер.
А лестницу на балконе пилить нельзя - пожарники оштрафуют.А если у кондиционера конденсат будет капать на балкон?
 
надежда жива написал(а):
almusic написал(а):
Я абсолютно точно переклею кухню, т.к. нужно будет делать разводку розеток под встроенную технику и пр. И доложу плитку в ванной до потолка. Замена входной двери также запланирована.

Еще нужно спилить лестницу на балконе. Повесить кондиционер.
А лестницу на балконе пилить нельзя - пожарники оштрафуют.А если у кондиционера конденсат будет капать на балкон?
Конденсат с кондиционера заводится в канализацию и ничего никуда не капает, вопрос в том: разрешат ли внешние блоки на фасад вешать
 
У кого нибудь есть информация по отделке квартир? Если состояние внешней отделки дома можно оценить, приехать и посмотреть, то с внутренней отделкой ничего непонятно... Сколько квартир уже сделано (или не сделано) и делается ли она сейчас вобще - не ясно, т.к. никого в дом не пускают.
Если кто знает, напишите пожалуйста.
 
Sergio написал(а):
У кого нибудь есть информация по отделке квартир? Если состояние внешней отделки дома можно оценить, приехать и посмотреть, то с внутренней отделкой ничего непонятно... Сколько квартир уже сделано (или не сделано) и делается ли она сейчас вобще - не ясно, т.к. никого в дом не пускают.
Если кто знает, напишите пожалуйста.

Я на прошло неделе отправляла запрос о ходе строительства (обещали ответить в течении 2 недель) и "надежда жива" отправляла вопросы вчера в заявлении о встрече дольщиков. Так что только ответ в письменном виде приходиться ждать. По другому к сожалению не оценить отделку.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Мы планируем входную дверь менять, плитку доложить в ванной и может линолиум (боимся что в силу дешевизны ламинат заскрепит).
Анастасия здравствуйте. Мы видели ламинат который кладут в квартирах, он достаточно нормальный. Самое главное он толстый, поэтому скрипеть вроде не должен. По крайней мере мне так муж (строитель) сказал. В крайнем случае, его переложить можно. Ламинат в любом случае лучше чем линолеум.
 
Ириненок написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Мы планируем входную дверь менять, плитку доложить в ванной и может линолиум (боимся что в силу дешевизны ламинат заскрепит).
Анастасия здравствуйте. Мы видели ламинат который кладут в квартирах, он достаточно нормальный. Самое главное он толстый, поэтому скрипеть вроде не должен. По крайней мере мне так муж (строитель) сказал. В крайнем случае, его переложить можно. Ламинат в любом случае лучше чем линолеум.

Добрый день. Мне по фото не показалось, что он не такой уж толстый. Я не утверждаю, что он плохой, но мне кажется, что на дорогой Застройщик тратиться не будет. И насколько я знаю и судя по тому что мне сказали знакомые (тоже строители) дешевый ламинат склонен к скрипу. Не буду спорить что лучше-у каждого своё мнение.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Ириненок написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Мы планируем входную дверь менять, плитку доложить в ванной и может линолиум (боимся что в силу дешевизны ламинат заскрепит).
Анастасия здравствуйте. Мы видели ламинат который кладут в квартирах, он достаточно нормальный. Самое главное он толстый, поэтому скрипеть вроде не должен. По крайней мере мне так муж (строитель) сказал. В крайнем случае, его переложить можно. Ламинат в любом случае лучше чем линолеум.

Добрый день. Мне по фото не показалось, что он не такой уж толстый. Я не утверждаю, что он плохой, но мне кажется, что на дорогой Застройщик тратиться не будет. И насколько я знаю и судя по тому что мне сказали знакомые (тоже строители) дешевый ламинат склонен к скрипу. Не буду спорить что лучше-у каждого своё мнение.
ну да, на фото выглядит как бумажный)))
 
Мне ужасно обои везде не нравяться, жуть просто какая то на стенах :))
 
ded написал(а):
Ириненок написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Ириненок написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Мы планируем входную дверь менять, плитку доложить в ванной и может линолиум (боимся что в силу дешевизны ламинат заскрепит).
Анастасия здравствуйте. Мы видели ламинат который кладут в квартирах, он достаточно нормальный. Самое главное он толстый, поэтому скрипеть вроде не должен. По крайней мере мне так муж (строитель) сказал. В крайнем случае, его переложить можно. Ламинат в любом случае лучше чем линолеум.

Добрый день. Мне по фото не показалось, что он не такой уж толстый. Я не утверждаю, что он плохой, но мне кажется, что на дорогой Застройщик тратиться не будет. И насколько я знаю и судя по тому что мне сказали знакомые (тоже строители) дешевый ламинат склонен к скрипу. Не буду спорить что лучше-у каждого своё мнение.
ну да, на фото выглядит как бумажный)))
Ламинат скрипит не от того, что он тонкий, толстый, дешевый или дорогой. Любой ламинат скрипит из-за нарушения технологии его укладки. Строители это должны знать.

Зависит и от толщины, и от технологии укладки, и от "частоты его использования"
 
Анастасия15031987 написал(а):
Я на прошло неделе отправляла запрос о ходе строительства (обещали ответить в течении 2 недель)

а подскажите пожалуйста, как Вы отправляете запрос, куда? по эл.почте или как? и куда ответ приходит?
 
мой ник написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Я на прошло неделе отправляла запрос о ходе строительства (обещали ответить в течении 2 недель)

а подскажите пожалуйста, как Вы отправляете запрос, куда? по эл.почте или как? и куда ответ приходит?

Нужно написать от руки (им подпись ваша нужна), указать № вашего договора и либо принести им, либо отправить на почту им.
 
Boomer написал(а):
"Зависит и от толщины, и от технологии укладки, и от "частоты его использования"

Конееееечно! Особенно от "частоты его использования". Если по нему не ходить, то скрипеть точно не будет.

Как бы не было смешно, но это так)))
 
Анастасия15031987 написал(а):
Нужно написать от руки (им подпись ваша нужна), указать № вашего договора и либо принести им, либо отправить на почту им.
на почту имеете ввиду заказным письмом в конверте? или на почту электронную? а ответ куда они присылают по почте россии на мой адрес, или на эл.почту.
извините, что столько вопросов
 
надежда жива написал(а):
А лестницу на балконе пилить нельзя - пожарники оштрафуют.А если у кондиционера конденсат будет капать на балкон?
Какие пожарники? Кто узнает то про лестницу?
Внешний блок кондея думал крепить на балконе, а не к фасаду. А вывод конденсата вывести за пределы не проблема.
 
мой ник написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Нужно написать от руки (им подпись ваша нужна), указать № вашего договора и либо принести им, либо отправить на почту им.
на почту имеете ввиду заказным письмом в конверте? или на почту электронную? а ответ куда они присылают по почте россии на мой адрес, или на эл.почту.
извините, что столько вопросов

Вы им на эл.почту отправляете и указываете куда вам ответ прислать.
 
almusic написал(а):
Какие пожарники? Кто узнает то про лестницу?
ну для этого ТСЖ есть или УК.
если мой сосед снизу спилит лестницу, а ТСЖ не отреагирует - напишу заявление куда нужно сам.
:D
 
susumanin написал(а):
ну для этого ТСЖ есть или УК.
если мой сосед снизу спилит лестницу, а ТСЖ не отреагирует - напишу заявление куда нужно сам.
:D
А вы как про это узнаете, если сосед не позовет вас помогать пилить ))) Эта лестница занимает значительную часть лоджии, которая и так маленькая...
 
Kandidat написал(а):
susumanin написал(а):
ну для этого ТСЖ есть или УК.
если мой сосед снизу спилит лестницу, а ТСЖ не отреагирует - напишу заявление куда нужно сам.
:D
А вы как про это узнаете, если сосед не позовет вас помогать пилить ))) Эта лестница занимает значительную часть лоджии, которая и так маленькая...

Раз она занимает достаточную часть площади, то её должно быть видно. Да и пилить тихо вряд ли получится.
 
Kandidat написал(а):
А вы как про это узнаете, если сосед не позовет вас помогать пилить ))) Эта лестница занимает значительную часть лоджии, которая и так маленькая...
ее видно с улицы.
это лестница которая в один не очень хороший момент может спасти жизнь вам и ваших близких.
понятно, что заставить балкон цветочками, зимней резиной и прочим хламом для многих куда важнее.
 
Назад
Сверху Снизу